СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Таблетки диклофенак-ретард

В аптеке предложили мне таблетки Диклофенак-ретард. Чем они отличаются от обычных?
терапевты медицина     #1   07 июн 2014 13:13   Увидели: 21 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день! Таблетки-ретард — это лекарственная форма пролонгированного действия. Она позволяет высвобождаться лекарственному веществу не сразу, а в течении 12-24 часов.. Поэтому можно принять одну таблетку в день, вместо нескольких. Соответственно: риск получения побочных эффектов от лекарства гораздо ниже. Количество принимаемых таблеток в день должен определить Ваш лечащий врач.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Анна. Диклофенак- ретард был разработан для патологий, которые требуют длительного приёма препарата. Механизм действия препарата заключается в замедленном высвобождении активного вещества, эффект действия препарата наступает позже и сохраняется дольше. В настоящее время разработаны двухслойные таблетки по 75 мг, каждая таблетка состоит из двух слоев и включает в себя 12,5 мг диклофенака натрия немедленного высвобождения и 62,5 мг диклофенака натрия замедленного высвобождения, что обеспечивает как быстрое начало действия, так и пролонгированность действия препарата. Но только ваш врач, может определить какой препарат принимать, дозировку и длительность курса.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Диклофенак и кейвер (декскетопрофен)   7 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли применять диклофенак таблетки 75мг и кейвер табл 25 мг так как диклофенак не обезбаливает полностью.не хочется диклофенаком сильно жкт портить.
И еще при приеме диклофенака 75 мг и 1 табл трамадола 50 мг. Возникает холодный пот в основном на лице легкое головокружение и тошнота .это плохая реакция лучше не принемать?. Онкобольной .
  01 авг 2020 00:58  
👍
0
👎 01

Подскажите по заключению   1 ответ

Добрый день. Сегодня сделали эндоскопию, пищевод проходим, слизистая серо-розовая, в н/3 матовая, гиперемирована, кардия сомкнута на 40см, z- линия четкая на 40см. Желудок средних размеров, содержит немного светлой жидкости. Складки продольные среднего калибра, расправляются при инсуфляции воздухом, перистальтика активная. Слизистая в теле и антруме очагово неярко гиперемирована, нерезко отечна. Привратник округлый, сомкнутый, свободно проходим.
Луковица…
  26 май 2020 10:35  
👍
0
👎 01

Совместимость   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста совместим ли Диклофенак (ампулы) с Зи-фактором (таблетки)
  05 апр 2018 11:11  
👍
0
👎 010

Кетонал и кетанал ретард.   10 ответов

Доброй ночи. Есть ли между ними какое-то отличие? По описанию — никакого, но упаковки разные.
👍
0
👎 02

Совместимость лекарств при приеме   2 ответа

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли одновременно принимать препараты — кавинтон, эксфорж и арифон ретард? Спасибо.
👍
+1
👎 13

Не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024