СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Световая индикация для туалета занято-свободно

Туалет общественный с большой проходимостью в детском доме для детей-инвалидов. Посещают сотрудники, родители и воспитанники. Надо, чтобы на входе загоралась лампочка зеленая или красная, в зависимости от занятости туалета. Максимально автоматизированно. Датчик движения не подходит.

электрика ремонт     #1   01 фев 2022 13:55   Увидели: 624 клиента, 254 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Самое простое, соединить свет в туалете с красной лампочкой на входе. При посещении, соответственно, при включении света, сразу загорается красная лампочка на входе. Это и будет сигнал остальным — занято. Покидая туалет свет выключаете, красный свет не горит, значит, свободно.
Если сложнее, нужно внутри устанавливать датчик на объем. Он срабатывает, когда кто-то находится внутри. У него несколько иная программа работы, нежели у датчика движения

👍
0
👎 0

Со светом хорошо придумано ,но вариант половинчатый . Зависит от естественной освещённости помещения ,что и свет включать не надо и наоборот , свет зачастую (особенно если не своё ) за собой не выключают.

👍
0
👎 0

https://habr.com/ru/post/191092/
Давно писал эту статью,прочитайте

👍
0
👎 0

Прочитал Вашу статью ,больше всего понравился вариант в комментариях с стеклянной прозрачной дверью в туалет . сразу видно ,что занято и лампочки не нужно.

👍
0
👎 0

Исходную информацию нужно давать конкретно и в полном объёме. 1. Туалет рассчитан /ходят — на одного или более. 2. Изнутри запирается при посещении или нет (Только Ваша лампочка !) ? 3. Чертёж-план помещения с расположением и основными размерами . Теперь — если Один и Закрывается , поставить обыкновенный крючок на запор . Надёжно,практично . Подключаем крючок и его скобу в низковольтную цепь сигнализации на замыкание — Крючок в скобе (Закрыто ) — Лампа Занято горит. Другой вариант — если не один или если туалет при посещении Не закрывается.Тут как раз важны размеры помещения и расположение оборудования . Здесь уже нужно рассматривать датчик (и) на Объём или фото датчик(и) , а возможно и комбинированный вариант.Так что серьёзней надо подходить к постановке задачи.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Проводка   3 ответа

Подскажите пожалуйста как подключить три лампочки и и датчик движения к двухклавишному выключателю. Чтобы один выключатель работал на включение одной лампы а второй на включение двух лам и включение отключение датчика движения?

  05 окт 2021 12:44  
👍
0
👎 05

Выбивает автомат   5 ответов

Выбивает автомат в квартире при включении чайника, первый раз выбило автомат просто так, не понятно из-за чего, потом два раза проверил, включал везде свет и всю технику, чтобы максимально нагрузить сеть, проблемы не было. При включении чайника сразу выбило, после отключил все электроприборы и свет, включил только чайник, и снова выбило автомат. Может ли быть проблема именно в чайнике?

  20 янв 2022 02:21  
👍
0
👎 03

Подключение двух люстр к двухклавишному выключателю   3 ответа

Здравствуйте, двухклавишный выключатель, на левом выключателе подключена люстра, возможно сделать так чтоб от правого выключателя загоралась другая люстра, если это возможно, то как это сделать?

  03 ноя 2021 14:26  
👍
0
👎 06

Пропало электричество в квартире после КЗ   6 ответов

Добрый день. Было кз, проводка старая, я его не сразу заметил, и включил пробковый предохранитель он потрескивал и свет мигал я сразу же выключил. Далее устранил кз, включил свет, все было нормально

пока я не включил пылесос: пробки не выбило, а электричество пропало во всей квартире, и теперь не включается поворотом рубильника, только на счетчике горит красная лампочка( когда все работало она мигала, сейчас не мигает. В чем проблема?

  26 окт 2021 16:14  
👍
0
👎 04

Переделка светильника   4 ответа

Здравствуйте! Я купила светильник для подсветки рабочей зоны кухни. Оказалось, что датчик движения срабатывает только в темноте (работает как ночник) и выключается через какое-то время сам. Можно ли переделать этот светильник на обычную подсветку для кухни? Спасибо

  25 окт 2021 09:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024