СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Светлый кал у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года. Месяц как ходим в детский сад (5 дней ходим, 2 недели сопли лечим). Последние 5 дней после больничного остаётся в саду на полный день и кушает тоже там. Примерно такое же количество дней я замечаю измения в стуле ребёнка. Кал с твёрдого коричневого сменился на мягкий коричнево-бежевый, потемнее чем кремовый бежевый цвет. При этом цвет мочи не изменился, светло-желтый. Температуры нет, живот не болит. Активный ребёнок. Подскажите пожалуйста, что может послужить изменению стула? Переход с "общего" домашнего стола на "детсадовский"?
Анализы кровь, мочу, кал сдавали месяц назад, все было отлично.
педиатрия медицина     #1   07 сен 2018 12:00   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Изменение цвета и консистенции каловых масс может быть связано с изменением питания. Если моча становится темного цвета, а кал — светлого или даже белого, то в первую очередь можно заподозрить гепатит. В любой сомнительной ситуации необходимо обратиться к педиатру.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия вакцины КОКАВ для ребенка   1 ответ

Ребенка 1,5 мес. поцарапала уличная кошка, врач назначил полный курс вакцинации. Сделали 1 вакцину. Очень страшно. Есть ли побочные реакции неврологического плана у таких вакцин?
👍
0
👎 03

Адаптация в саду   3 ответа

Добрый день! Моя дочь в апреле идем на адаптацию в детский сад.Нам для сада педиатр выписала в нос ИРС 19. Но я про него почитала, мне этот препарат не понравился. Может Вы чего то посоветуете кроме аксолиновой мази? И еще напишите пожалуйста какие лучше витамины мне попить после ОРВИ. температура была 38.Сил после болезни нет.
  14 апр 2015 07:15  
👍
0
👎 03

Всд ли?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет.. Мучают боли в левой части головы..Иногда бывает такое , что во лбу будто что-то давит..Болела в прошлом году гайморитом, недавно делали снимок на снимках чисто.. но подобное давление бывает часто.что это может быть? из за всд ли это? или же из за давления? давление 110 на 70 ужасно себя чувствую. Даже со сном проблемы.. что это может быть? общие анализы на отлично.
👍
+1
👎 12

Новорожденный косит глазки   2 ответа

Добрый день. Мое у свну 17 дней. Порой замечаю, что сын косит глазками. Очень боюсь, что может быть косоглазие. Скажите, нормально ли это?!Заранее спасибо.
  07 ноя 2013 13:35  
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
👍
0
👎 03

Консультация   3 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста дочке нет и двух месяцев с утра меняя ей подгузник обнаружила на нем бледно рыжие-светло красные пятнышки,беспокоюсь немогу понять с чем связанно она на искуственном вскармливании,поменяла подгузник еще раз и оставила открытым не успела понять когда пописать сходила но вышла краснота с мочей,ее не много и она не красная...но все же сегодня врачей нет выходной,что делать,и с чем связанно может быть?
  11 ноя 2012 16:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024