СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Стригущий лишай

Здраствуйте доктор у дочки обнаружили стригущий лишай на голове нам приписали пить Тербинафин таблетки и мазать крем Тербинафин на протежении 4 недель, прошло 4 месяца результата ноль даже появились ещо два очага может ли быть такое что таблетки не помагают дочке 7 лет скоро в школу налысо стричь не очень хочется помогите пожалуйста .
дерматология медицина     #1   15 июл 2017 21:09   Увидели: 129 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Необходимо обратиться к лечащему врачу повторно, или проконсультироваться у другого дерматолога, но ни в коем случае не заниматься самолечением! Ваше нежелание состричь девочке волосы понятно, но если другого выхода нет, это придется сделать. Используя "народные" методы, или не выполняя рекомендации врача полностью, Вы теряете драгоценное время, и затягиваете процесс выздоровления ребенка.
👍
0
👎 0
Месяц назад мы вылечили микроспорию в/ч головы все анализы отрицательные. На месте лишая растут волосики, но очень реденькие и тоненькие. И не проходит прозрачное шелушение как перхоть. Скажите пожалуйста может это кожа пересохла от препаратов (йод, крем ламикон)или недай бог рецидив? Прошу ответьте пожалуйста!
  #3   18 янв 2018 13:35   Ответить

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Медпрепарат от грибка ногтей на ногах   1 ответ

здравствуйте,подскажите пожалуйста какие препараты мне можно принимать от грибка ногтей,если 2нед,назад я прошла курс лечения от гепатита с,так как лаки,капли,мази не помагают и в свое время недолечила и случился рецедив ,помогите пожалуйста
  07 июн 2020 11:46  
👍
0
👎 05

Грибковые образования на коже рук   5 ответов

Здравствуйте. Дерматолог после соскоба назначил тербинафин табл и мазь. На-недели. Имею 3 очага на руках размером меньше ногтя мизинца. Каким образом можно было заразиться и опасно ли это для рядом проживающих(домашних)?
👍
0
👎 01

Бициллин или Ретарпен   1 ответ

здравствуйте!Подскажите пож.,у мамы на лице (носогубный треугольник и переносица)рожистое воспаление кожи,приписали проколоть Ретарпен 3 месяца подряд по 1 уколу в месяц,у нас в городе нигде его нет,в аптеке посоветовали Бициллин аналог.Подскажите,почему не выпускают у нас Ретарпен,и действительно ли можно заменить Бициллином?(бициллин-5?)Если да,то подскажите пож.как его и чем нужно разводить правильно,и нужно ли принимать пробиотик я так понимаю,ведь это антибиотик?спасибо большое!
  20 фев 2018 21:14  
👍
0
👎 03

Бородавки у ребенка   3 ответа

Добрый день!
Меня беспокоит такой вопрос. Дочке 4 года. И с недавнего времени начали появляться бородавки на коленке, а тут еще заметила на лопатке 2 шт.
С чем может быть связано и насколько это опасно?

И еще есть такой момент, который беспокоит меня. У дочки никак не рассасывается шишка после прививки, хотя уже прошло 3 года. Педиатр говорил, что пройдет , но все никак. Она ребенка никак не беспокоит. Единственное говорит, что больно, когда трогаю Что можно сделать?
Спасибо ОГРОМНОЕ
  28 ноя 2017 13:58  
👍
0
👎 01

Стригущий лишай   1 ответ

Ребенку 7 лет. Летом на голове обнаружили лишай, после сдачи анализов назначили Тербинафин таблетки 1 раз в день и такую-же мазь 2 раза в день. Пролечились 21 день. Первые 2 анализа отрицательные, а 3-й положительный. Опять пролечились этими-же препаратами 21 день. Соскоб положительный. Назначили тоже самое+эхинацея. Может надо поменять препараты?
  12 окт 2016 15:31  
👍
0
👎 01

Сильная крапивница у подростка.   1 ответ

У сына (14 лет) пару недель назад стала появляться очень сильная крапивница. Причём появляется вечером (волдыри от 3 мм до 2 см на руках, ногах, спине, шее), утром становятся плоскими и розовыми, днём практически исчезают.
Педиатр (у неё на приёме как раз ничего и не было видно) сказала принимать антигистаминные препараты, а также креон и хилак. Улучшения не наблюдаю. То есть чуть-чуть ослабнут — и опять.
Последние месяцы (9-й класс) очень…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024