СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Стрептококк в зеве

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, дочери удалили миндалины, в зеве все равно остался стрептококк . Назначили бициллин5. Сделали 1 укол. Через 10 дней началось расстройство стула. Как же быть дальше? Как пройти курс дальше?
оториноларингология медицина     #1   12 янв 2020 16:38   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Полость рта не стерильна, при микробиологическом исследовании неизбежно будут выявлены микроорганизмы, в том числе и стрептоккокки. Не все виды стрептококков могут стать возбудителями заболеваний. Антибактериальная терапия показана далеко не во всех случаях, рекомендую Вам обратиться дополнительно на консультацию еще к одному ЛОР-врачу, чтобы узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ, высевается стреатококк пиогенный
  #3   12 янв 2020 22:06   Ответить
👍
0
👎 0
В каком титре был высеян микроорганизм? Определялась ли его чувствительность к антибиотикам? Это обязательно должно быть указано в бланке результата анализа.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

ЛОР Пробка в ухе.   4 ответа

Образовалась пробка в ухе. Это происходит раза два три в год. Надоела эта проблема. Всегда удаляли большим шприцом с водой. А сейчас еще и воспаление. Прописали капли ремовакс , так как при обращении к врачу не оказалось инструментов (современная медицина в районе) . Закапали , они не проходят , не помогло. Далее стало стрелять в ухе. Пробку " удалили" , но мне не ощутимо это. И прописали капли полидекса. С 22 апреля прошло 4 дня, мне не…
  27 апр 2017 10:07  
👍
0
👎 03

Биццилин 3   3 ответа

Здравствуйте!Начали крутить ноги 6 лет назад,ревмопробы не показывали ревматизм только высокий асло удалили гланды 4 года назад,но при холодной температуре и смены пор года крутят все равно температура 37.1,асло 500.сеется гомолит стрептокок. Помогает бицилин 3 раз в неделю на месяц,но этого хватает ненадолго. .можете ли подсказать что-то из этого ряда антибиотиков,но сильнее?
  26 фев 2016 22:05  
👍
0
👎 01

Туботит у ребенка.   1 ответ

Добрый вечер! моей дочери ( 3 года) поставил лор диагноз туботит .Все это возникло после перенесенного бронхита. Был также насморк.Еще ставят аденоиды. Сначала лор назначила нам капать в ушки фурацилиновый спирт, через неделю отменила и сказала прыскать в нос назанекс и ИРС19. Но доча до сих пор жалуется что плохо слышит. Правильно ли лечение назначено, или обратиться к другому лору?. Если бы педиатор (бесплатный в поликлиннике) сразу бы назначил…
  25 окт 2015 18:08  
👍
0
👎 01

Тонзиллит-лечение бициллин5 или тонзиллэктомия в 18 лет?   1 ответ

Здравствуйте! Вопрос, парню 18 лет, в анамнезе частые орви, хронический тонзиллит, хр.фарингит. Сегодня впервые(!) врач сказала, что положено ежегодное проф лечение бициллином-5, а тонзиллэктомия в этом возрасте мальчикам не рекомендуется( половое созревание не завершенно). Так ли это? Продолжать раз в месяц делатьв/м укол и промывание миндалин или же все-таки их удалить. И в какое время их лучше удалять- зимой в лютые морозы или, как сказала педиатр в жару(!!!!?)
  10 дек 2014 17:59  
👍
0
👎 01

Отит   1 ответ

здравствуйте. ребенку 1.7. данные осмотра лора: нос-форма не изменена. дыхание через нос затруднено слева,справа,носовые ходы не сужены. слизистая розоваяв носовых зодах отделяемое вязкое, носовые раковины не увеличены.Глотка- слизистая розовая, небные миндалины рыхлые, в лакунах отделяемого нет,слизистая об задней стенки рыхлая,слезисто серлзное отделяемое. Уши-область сосцевидного отростка не изменена пальпация безболезненная в правом слух. прозоде…
  15 фев 2013 20:03  
👍
0
👎 01

Блефарит   1 ответ

Добрый день!

Прошу Вас помощь мне советом куда обратиться с ребенком.
Уже более 4 лет на обоих глазах блефарит (верхние веки). Жалобы на корки на верхних веках, зуда нет. Другие члены семьи здоровы. Нас обследовали в городской поликлинике офтальмолог, выставил диагноз, назначил консультацию аллерголога, лечение 1. мази с антибиотиками (не помню название) + капли с витаминами. через 2 недели лечение сменили 2. Глазная гормональная мазь…
  02 ноя 2012 13:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024