СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Страх зависимости

Мой невролог от страшных болей в пояснице ( была операция) назначил трамадол . Но прочитав о препарате отзывы ,боюсь даже начинать.,хотя уже другие препараты мне не помогают... врач назначил по 1= ампуле в день 5 дней. Может это не так страшно как пишут. Прошу помогите развеять сомнения.
неврология медицина     #1   10 апр 2014 14:57   Увидели: 43 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Наталия, добрый день! Уточните, пожалуйста, сколько времени прошло после операции и по поводу чего она была произведена. Для того, чтобы понимать необходимость приема анальгетиков, надо знать причину столь выраженного и длительного болевого синдрома.
👍
0
👎 0
Здравствуйте доктор! После операции (удалили грыжу в поясн. отделе)прошло 3 года .Боль последнии2 года невыносимая. Все обезболивающие пробовала,но уже не помогают.Диагнозы разные (сколько врачей.....) стеноз,нестабильность,спайки,зажат корешок..,спондилез и др.Ищу врача который смог бы мне помочь... спасибо за ваше участие.
  #5   16 апр 2014 21:35   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Наталия.
Трамадол — относится к группе опиоидных ненаркотических анальгетиков и его действие включает компонент центрального подавления боли. Дело в том, что при патологических процессах в позвоночнике особенно часто запускается механизм патологического круга: боль вызывает локальный спазм — ухудшается кровообращение зоны — нарастает отек (за счет нарушения оттока жидкости) — усиливается боль. Такой механизм формирует стойкие очаги боли, довольно часто с минимальными органическими повреждениями в них. Именно для того, чтобы разорвать данную последовательность назначают мощные анальгетики краткими курсами. Затем подключается арсенал реабилитационных мероприятий и достигается стойкий положительный эффект. Подойдите еще раз к врачу — неврологу, который рекомендовал Вам препарат, поделитесь своими тревогами и попросите подробнее обосновать назначение. Это снизит у Вас напряжение, улучшит ваши взаимоотношения с доктором, что не менее важно для успеха восстановительного лечения, чем фармакологическая поддержка.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное за консультацию.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Диклофенак, МЕДОКАЛМ, КОМБИЛИПЕН   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня проблема с сидалишным нервом и 5 дней по одной ампуле проколол ДИКЛОФЕНАК, боль в пояснице успокоился могу спокойно без проблем одевать носки, сидеть в позе лотоса, но есть онемение в левой ноге ниже колена, хожу подхрамывая, чувствую пальцы ног, стою на носочках, но при ходьбе нога подкашивается. Можно ли мне после деклофинака, проколоть МЕДОКАЛМ и КОМБИЛИПЕН и можно ли делать контрастные ванны для ног. Спасибо. С уважением Равшанбек.
  07 мар 2019 18:48  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте. 5 дней уже колю Мексидол 2 раза в день по 1 ампуле. У меня очень сильные панические атаки и при ПА начинает повышаться давление. Чувствую улучшение, давление нормализовалось, стала спокойнее, тревожность начала исчезать. Но появилась сильная сонливость и последний день весь день тошнит. Я так понимаю это побочный эффект от препарата. Можно ли его дальше принимать ?
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Добрый день. 55 лет.. По МРТ поясничного отдела, небольшие протрузии, нечальные признаки спондилеза, остеохондроза.
Беспокоит боль именно в левой ягодице- в ногу не отдает.
За 4 года боль фактически стала хронической.
На данный момент назначен аэртал два раза в день. Пропила 5 дней-головокружение началось и тахикардия.
Отменила. Боль немного уменьшилась, но есть.
А мидокалм по 150 -3…
  11 май 2018 11:02  
👍
0
👎 01

Как правильно сочетать назначенные лекарства   1 ответ

Обратилась к врачу по поводу нестерпимой боли в подошве и пяточной части ноги, при этом ещё и постоянный спазм икроножных мышц обоих ног. У меня при рентгене обнаружили остеопороз 2 ст в правой ступне, также застарелый остеохондроз всех отделов позвоночника (сейчас позвоночник не беспокоит). Врач назначил: диклафинак (уже проколола), мидокалм, витамины В1, В6, В12, потом добавили хондролон и пирацетам все в/м. До этого колола мидокалм с одним из…
👍
0
👎 02

Побочные трамадола   2 ответа

У меня заболевание позвоночника — сильные боли . Выписали трамадол 100 мг . Выпил одну таблетку и сразу целый набор побочек , но главное , нарушение мочеиспускания . Что делать , продолжать или не пить этот препарат ?
👍
0
👎 02

Вазобрал   2 ответа

Здравствуйте. После сильнейшей ПА и тревожно фобического синдрома мне прописали атаракс и фенозепам на ночь. Но у меня проблема с сосудами и я пью вазобрал. Прочитав отзывы я прочитала что вазобрал нельзя с успокоительными и снотворными. И еще у меня давление низковатое и атаракс тоже снижает давление и вазобрал тоже снижает. Что мне делать то? Уже где только не была! У меня аптека дома а лежу как овощ то тревоги то страх слабость. ЭКГ делала. КТ головы тоже.
  26 янв 2014 13:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024