СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Столбняк

Здравствуйте! Вкусила собака домашняя, немного выступила кровь, осталась точка. Нужна ли прививка от столбняка если я делала эту прививку в том году?
инфекционные болезни медицина     #1   20 авг 2018 14:49   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Укушенные раны являются показанием к экстренной специфической профилактике столбняка. Необходимость введения столбнячного анатоксина определят травматолог при очном обращении пациента, при этом у пациента на руках должны быть сведения о проведенной ранее иммунизации против столбняка.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0868

Вопрос к рабиологу   868 ответов

Здравствуйте! Ребенка 5 лет за ногу слегка укусила собака. (остались царапины на ноге и маленькая точка, как прокол, крови не было после укуса) В день укуса поднялась температура, поставили прививку КОКАВ; когда надо было ставить 2 прививку, у ребенка температура была 39 и он жаловался на боль в ухе, прививку ему в травмпункте ставить не стали. Позже выяснилось что у ребенка ангина и отит. Педиатр сказала, что пока ребенок болеет — прививки не ставить.…
👍
0
👎 05

Нужна ли вакцинация?   5 ответов

Здравствуйте. Сегодня во дворе нашего дома кошка поймала голубя. Дети кинулись его спасать и после того как спасли, голубь задел когтем палец моего сына. На пальце малюсенькая точка, я не знаю, поврежден ли кожный покров. Скажите пожалуйста, нужна ли в таких случаях вакцинация? Или из-за царапины когтями голубей нельзя заразиться бешенством?
  11 авг 2019 14:59  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Доктор,добрый день! Я попала в неприятную ситуацию. 15.11. Я пошла на дачу к брату(брат в командировке)кормить его кошек,их 4,живут на улице,2 котенка абсолютно одинаковых,коты были голодны,и прыгали,цеплялись за пакет с едой. Я была в перчатках,и в процессе прыжка один котенок как бы вонзил коготок,там осталась кровяная точка,я обработала. А вчера 22.11 я пришла на дачу и увидела,что один котенок мертв. Скажите,что мне делать,опасно ли это?я вся извелась. Искренне благодарна. С уважением Лариса
  23 ноя 2018 11:12  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравстуйте,знаю, вопрос глуппый,но всё-же.Сидел кот на улице,кусал себя за шерсть на животе(или живот) и полизывал.Я решил его погладить,но у меня на тот момент ещё осталась рана после укуса домашнего кота(очень маленькая точка.Полученая за полтары-две недели до того как я погладил кота).И у меня вопрос,если пока я гладил и чесал живот кота,могло ли мне передастся бешенство?
  22 сен 2018 02:47  
👍
0
👎 015

Столбняк   15 ответов

Здравствуйте. Экстренная вакцина была в том году, в мае, до этого не прививалась более 10 лет. Сейчас снова травма, нужно ли опять делать вакцину? С экстренной прошло чуть больше года.
  27 июл 2017 18:54  
👍
0
👎 03

Проишествие   3 ответа

Здравствуйте.
Произошло пришествие о котором я узнал сегодня.
Я уезжал на зароботки на пол года, свою дочь оставил со своей сестрой и отправил на лето к морю.
Сегодня вернувшись домой и мне сестра рассказывает со смехом, что мою дочь на море вкусила обезьяна , но домашняя.
Начитавшись в интернете про бешенство я стал волноваться ( произошло это 5 месяцев назад , укус был в руку , сейчас там 2 точки от зубов и внутренний кровопотек…
  10 ноя 2016 01:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024