СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Стоит ли принимать изониазид

Здравствуйте! Сыну 9 дет, в декабре прошлого года ему сделали диаскин тест, меня не предупредили. Ребёнок в это время был с температурой 37 и соплями. Делали в пятницу а в понедельник уже проверяли, реакция 20 мм. КТ в норме, фтизиатр назначила изониазид три месяца. Все пробы манту были до этого отрицательные. Кровь и мочу не сдавали. Пить или не изониазид? Мы начали, сейчас у сына поднялась температура, что делать?
фтизиатрия медицина     #1   08 мар 2019 23:39   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Гуля! Видимо, Вы подписывали информированное согласие на проведение диаскин-теста ранее, без Вашего письменного согласия ребенку не может быть проведена ни одна диагностическая или лечебная процедура. Диаскин-тест является высокоспецифичной диагностической пробой. Очень хорошо, что при проведении КТ грудной клетки не были выявлены очаговые формы туберкулеза, при которых необходимы другие подходы к лечению. Анализ крови и мочи надо сдать обязательно. В описываемой ситуации есть показания к химиопрофилактике туберкулеза, гораздо легче предупредить очаговые формы заболевания, чем их потом лечить.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Изониазид и другие препараты   1 ответ

Здравствуйте. У нас в семье появился больной туберкулезом. Он находится в стационаре. Вся семья для профилактики принимает изониазид, карсил, а ребенок еще и поливитамины. У ребенка поднялась температура и немного красное горло. Можно ли ему дать противовирусный препарат о от температуры и какие конкретно.
👍
0
👎 01

Обязательно ли пить назначенные препараты?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 1,6 года, получилось так, что туберкулезом заболел один из членов нашей семьи, проживающий с нами, заболевание протекает в закрытой форме, на данный момент человек госпитализирован и проходит лечение, но врачи иногда отпускают его на выходные домой, зная что в доме маленький ребенок и аргументируя тем, что больной не опасен для общества(у человека отдельная посуда, с ребёнком он близко не контактирует). Так вот, когда узнали…
👍
0
👎 05

Высокая температура при употреблении изониазида   5 ответов

Здравствуйте.У ребенка 2х лет появилась кольцевидная гранулема .Послали на консультацию к фтизиатру.Сделали манту и дст.Результат манту-10мм красная),дст-синяк 4 мм.Сказали заражения нет,но для профилактики(тк манту красная)назначили изониазид на 3 мес.При приеме второй дозы(принимаем 1 р в день)у ребенка поднялась температура.На третий день дала изониазид дальше и температура начала подниматься(38.7)Отменила изониазид и температура прошла.НО за эти…
👍
0
👎 01

Изониазид-отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте!У меня двое детей,старшему сыну 3,5 года,младшему 2 месяца.После вторых родов у меня обнаружили инфильтративно-очаговые изменения в легких,сейчас нахожусь на лечении в противотуберкулезном диспансере!врачи говорят что у меня закрытая форма и пока по анализам палочка не высевается.У деток взяли аналицы крови и мочи,сделали дискинтесты(у обоих детей отрицательные,никакой реакции не было)и старшему сделали снимок легких,всё в норме!но для…
  26 июл 2017 11:42  
👍
0
👎 01

Absd   1 ответ

Дочке 5 лет. Она принимает 2 месяц пиразинмид . Сказали, что контакт с больным, у родителей результат хороший. Можно ли ее в дет .сад отправить ?

  09 дек 2016 21:09  
👍
0
👎 02

Температура не сподает   2 ответа

я болею туберкулезом на левом легком были очак и туберкулемки,правое здоровое,сделали операцию месяц назад казалось все теперь здорова,но температура не спадает держиться 37.3 врачи не чего не говарят.это нормально или стоит беспокоиться?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024