СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Температура не сподает

я болею туберкулезом на левом легком были очак и туберкулемки,правое здоровое,сделали операцию месяц назад казалось все теперь здорова,но температура не спадает держиться 37.3 врачи не чего не говарят.это нормально или стоит беспокоиться?
фтизиатрия медицина     #1   28 дек 2012 16:33   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая,Екатерина Анатольевна! Несмотря на проведенное хирургическое лечение, Вы должны находиться под постоянным наблюдением врача фтизиатра и получать специфическое лечение (антибиотики, предназначенные для лечения туберкулеза ),которое в некоторых случаях может продолжаться целый год. Наличие повышенной температуры, говорит об активности воспалительного процесса.Вам необходимо обязательно продолжить лечение под наблюдением врача фтизиатра.
👍
0
👎 0
из больници меня выписали нахожусь дома,но все лекарства принимаю,беспокоит только температура,разве она не должна спасть

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Стоит ли принимать изониазид   1 ответ

Здравствуйте! Сыну 9 дет, в декабре прошлого года ему сделали диаскин тест, меня не предупредили. Ребёнок в это время был с температурой 37 и соплями. Делали в пятницу а в понедельник уже проверяли, реакция 20 мм. КТ в норме, фтизиатр назначила изониазид три месяца. Все пробы манту были до этого отрицательные. Кровь и мочу не сдавали. Пить или не изониазид? Мы начали, сейчас у сына поднялась температура, что делать?
  08 мар 2019 23:39  
👍
0
👎 01

Изониазид и другие препараты   1 ответ

Здравствуйте. У нас в семье появился больной туберкулезом. Он находится в стационаре. Вся семья для профилактики принимает изониазид, карсил, а ребенок еще и поливитамины. У ребенка поднялась температура и немного красное горло. Можно ли ему дать противовирусный препарат о от температуры и какие конкретно.
👍
0
👎 01

Обязательно ли пить назначенные препараты?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 1,6 года, получилось так, что туберкулезом заболел один из членов нашей семьи, проживающий с нами, заболевание протекает в закрытой форме, на данный момент человек госпитализирован и проходит лечение, но врачи иногда отпускают его на выходные домой, зная что в доме маленький ребенок и аргументируя тем, что больной не опасен для общества(у человека отдельная посуда, с ребёнком он близко не контактирует). Так вот, когда узнали…
👍
0
👎 04

Туберкулез   4 ответа

Добрый день! У мужа открытая форма туберкулеза. Контакт был почти 2 недели, сейчас он в стационаре. Сделала флюрографию, патологий нет, сдала макроту на анализ все в норме. Врач назначил изониазид, пиразинамид витамин в6 курс 2 месяца. Можно ли мне считать, что я здорова и у меня нет туберкулеза, или стоит сделать еще анализы? Спасибо.
  17 дек 2016 00:04  
👍
0
👎 01

Ребенок 1 год назначили изониазид   1 ответ

здраствуйте! ребенку 1 год нам назначают изониазид! так как были в контакте с бабушкой ей ставятся диагноз миллиарный. ТБ левких с поражением плевры ВГЛУ 1 А БК отр. наши анализы в норме. у ребенка реакция манту 10 мм. диаскентест не делали так как мы сделали. недавно прививку против кори и краснухи. теперь можно только поставить его через месяц. сделали рентген все нормально. вопрос такой насколько опасен диагнос бабушки для окружающих так как она на выходные приезжает домой? и стоит ли сейчас пить ребенку изониазид не сделав диаскентеста?
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

После трех дней принятия препарата началось ужасное головокружение, такое впечатление что вестибулярный аппарат совсем не работает, я уже два дня его не принимаю(пирацетам), но ничего не изменилось, это нормально?Мне 33 года.Пирацетам принимала по 400 мг 3 р в день.Это передоз?Прием назначил фтезиатр, в настоящее время прохожу повторный курс лечения туберкулеза придатков.До приема пироцетама в течении месяца лечение переносила нормально, без каких -либо особенностей.Он мне не подошел или его надо было вводить меньшими дозами?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024