СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Срок употребления мексидола

Моей матери 81 год, стенокардия, ишемия, ну а летом добавились заложенность в голове (до сильных болей), ушах, темнота в глазах. Лежа улучшение, идти можно только держась за стену. Остеохондроз шейного отдела под ?, сосудистые нарушения. Выписали винпотропил, циннаризин и мексидол. Мексидола по 2 мл №10. После начала курса мексидола — заметные улучшения, через неделю после окончания — ухудшение практически до первоначального состояния. Консультация лечащего врача в настоящее время невозможна (находится на учебе), но и терпеть боль нет никаких сил. Подскажите, пожалуйста, возможно ли продолжить колоть мексидол, если возможно, то сколько по времени (неделю, месяц)?
неврология медицина     #1   29 сен 2016 22:16   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Мексидол назначается курсами, продолжительность которых может составлять полтора-два месяца. Очень хорошо, что на фоне применения Мексидола Вы почувствовали себя лучше, но повторная консультация лечащего врача все-таки необходима. Как правило, в начале лечения Мексидол используется в виде инъекций, это обеспечивает высокую биодоступность препарата и быстрое наступление эффекта. Затем рекомендуется продолжить прием препарата в таблетированной форме, но определить режим дозирования и продолжительность курса лечения сможет только Ваш лечащий врач.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мидокалм и финлепсин   1 ответ

Бабушке 81 год (7 лет назад перенесла ишемический инсульт) при болях в поясничном отделе и правой ноге и обострении невралгии тройничного нерва назначили финлепсин по 100мг х 2 раза в день, мидокалм по 50 мг х 3 раза в день и комбилипен 2 мл 1 раз в сутки. Это допустимое сочетание медикаментов с учетом возраста бабушки?
  01 июн 2017 17:53  
👍
0
👎 01

Важный вопрос   1 ответ

Здравствуйте.
У меня из нервных перенапряжений и на этом фоне появление нервного комка горле и болей в груди выписали успокоительное ..
Я в 8 вечера выпила этот препарат и немного позже прочла , что могут быть аллергические реакции как отек квинке , анафилактический шок , отек легких , бронхоспазмы и заложенность носа..
С момента употребления таблетки прошло на данный момент 22 часа , наблюдалась заложенность носа...
И так же у меня болит…
  05 фев 2017 17:50  
👍
0
👎 01

Пирацетам ребёнку 9 месяцев   1 ответ

Ребёнку 9 месяцев, врач сказала, что у нас "слабые" ножки и назначила пирацетам по 1 порошку 2 раза в день. Ребенок сидит, встает, держась за опору, произносит слога. Вообщем, нормально развивается. Давать или нет лекарство? Прочитала, что до 1 года нельзя давать.
  27 мар 2014 08:56  
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Здравствуйте.
помогите,пож-та разобраться больше года назад делала МРТ головного мозга нашли кисту в шишковидной железе 1,2*0,8 сейчас повторила МРТ
опять же киста ,но 11*16*10мм и задняя трифуркация левой ВСА
вопрос такой...получается что киста растет...что-то можно сделать и нужно ли и второй вопрос что такое трифуркация...
у меня часто бывают приступы :начинается с ряби в глазах..потом темнота..потом зрение восстанавливается и начинается дикая боль...
за ранее спасибо
👍
0
👎 01

Ушиб грудной клетки   1 ответ

Не сильный удар в грудную клетку. скорее толчок. Ходил к врачу- рентген и все анализы в полной норме.Стоя, сидя — боли еле заметные, в положении лёжа боли сильнее, усиливаются при кашле. икании. Трудно поднимать тяжести стоя. Через две недели боли в грудине ослабли, но появились боли в позвоночнике (грудном отделе) особенно в положении лёжа. Обезболивающие препараты помогают -особенно кетонал. Прошло три недели, но спать не очень комфортно.
  15 окт 2012 05:03  
👍
0
👎 01

Помогите разобраться   1 ответ

Здравствуйте. Мне 33 года, почти два года меня мучают боли в правом бедре от тазобедренного сустава до колена, боль как-будто гуляет туда сюда, бывает ощущение жжения в тазобедренном суставе. год я не могу обходиться без обезболивающих препаратов. Обращалась к разным специалистам , но от меня просто отмахивались.Врачи назначали лечение, но облегчение проходило после окончания приема лекарств. Делала рентген тазобедренных суставов, МРТ колен, МРТ…
  12 фев 2012 12:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024