СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Помогите спасти

Добрый день. Помогите советом. Как реанимировать почти засохший мирт и домашний мандарин?

цветоводы садовники домоводство     #1   14 дек 2021 13:08   Увидели: 35 клиентов, 39 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Доброго дня. Необходимо посмотреть «жива ли» проводящая ткань( камбий) поскоблите слегка ветку ,под корой находится камбий, если он зеленый то спасти можно, но если желто коричневый увы спасти нельзя. При «живом» камбии примените Циркон в виде опрыскивания по веткам и листьям а по корень пролейте Корневином.

👍
0
👎 0

Добрый день!
1. Необходимо полить растения, но не стоит усердствовать.
2. Желательно сделать растениями тепличку из полиэтилена (накрыть пакетом или замотать в пленку), опрыскать стимуляторами роста и накрыть на 2-3 дня. Через неделю можно будет повторить процедуру. Не стоит держать растения в тепличке регулярно, т.к. повышенная влажность может спровоцировать появление болезней.

Задайте свой вопрос садовникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 садовников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Юкка.Желтеют и сохнут листья   4 ответа

Между листьями что-то чёрное, подскажите пожалуйста как спасти?

  25 июл 2021 11:21  
👍
0
👎 04

Как избавиться от этого вредителя?   4 ответа

Подарили декабрист, я его пересадила, заметила на одном листочке такую коричневую точку, ну думала я же пересадила может повредила чего, спустя какое то время стала замечать что их все больше и больше становится, сначала просто сморщеное круглое пятно, далее становится темнее и темнее, потом появляется коричневая точка, никаких видимых паразитов не видно, и вот недавно заметила на орхидеи похожее пятнышко, подскажите пожалуйста как спасти растения? Как и чем обработать? Или это мелочь и я прицепились не с чего?

  28 ноя 2021 20:03  
👍
0
👎 01

Строманта Триостар. Сушит листья   1 ответ

Добрый день. Приобрела полгода назад деленку строманты. Пересадила. Знаю, что растение сложное. Поставила рядом с ней фитолампу полного спектра в 11w и увлажнитель воздуха. Влажность держится рядом с ней в районе 60-70%. Лампа в 20см, так как помещение не светлое. Сначала все было хорошо, она даже дала два отростка. И вдруг ни с того ни с сего начала сушить листья. Причём не кончики, а по всей площади листов пятна. Прошу, помогите, пожалуйста, спасти растение. Очень хочется сохранить экземпляр.

  19 ноя 2021 23:04  
👍
+2
👎 24

Можно ли спасти фикус?   4 ответа

Оставили на время отпуска цветы с другом. Когда вернулись, обнаружили наш фикус в ужасном состоянии — листы по краям стали коричневые, опустились вниз.
Проверила корни, были нормальные, аккуратно поливала, дала подкормку.
Сейчас цветок выглядит еще хуже.
Можно ли еще хоть что-то сделать?

  05 авг 2021 11:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024