СПРОСИ ПРОФИ

Богушевич Анна Андреевна

Ландшафтный дизайн, полив комнатных растений, цветоводы, фитодизайн, озеленение балконов, …
Выполнено заказов: 33, отзывов: 23, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Что это растение?»

На фото представлен крошечный отросток Пахиподиума

👍
0
👎

Ответ на «Почему желтеет герань?»

Добрый день! При таком типе пожелтения листьев возможны два варианта.
1 Герань обгорает, если стоит на южной стороне около окна.
2 Росток недавно черенковали и он ещё не прижился. Герань очень живучее растение и легко укореняется. Пожелтевшие листья можно удалить. При поливе рекомендуется добавлять препарат корневин. Молодой росток постепенно нарастит корни и начнёт набирать свежую зеленую массу.

👍
0
👎

Ответ на «Сохнет пальма»

Добрый день! Пальма болеет антракозом (растение перелито длительное время, стали подгнивать корни, на корнях начали плодиться грибки). Первым делом грунт необходимо полностью просушить. Если растение сидит в кашпо с автополивом в болоте, то необходимо провести перевалку в свежий сухой грунт (т.к. кашпо с автополивом будут просыхать больше месяца). После того как грунт просохнет, поливать с системным фунгицидом (рекомендую топаз или чистоцвет, мощные препараты, имеют запах, их нужно вносить именно с поливом в грунт, никаких распрыскиваний). Курс лечения 4-5 недель. Срезание кончиков уместно только после лечения, иначе пятна будут расползаться дальше. Норма полива для такой пальмы 200-250 мл в неделю.

👍
0
👎

Ответ на «Листья у юкки полностью стали коричневыми»

Добрый вечер! В вопросе, Вы указали, что листья почернели глобально и быстро. Если почернение действительно произошло за пару дней и есть вероятность обморожения (дерево перевозили, оставили с открытым окном на пол дня), то это именно оно. Все почерневшие части растения необходимо удалить (срезать), почистить ствол от сухих остатков, опрыскивать по стволу некорневыми стимуляторами роста (я предпочитаю работать с НВ-101).

👍
0
👎

Ответ на «Помогите спасти»

Добрый день!
1. Необходимо полить растения, но не стоит усердствовать.
2. Желательно сделать растениями тепличку из полиэтилена (накрыть пакетом или замотать в пленку), опрыскать стимуляторами роста и накрыть на 2-3 дня. Через неделю можно будет повторить процедуру. Не стоит держать растения в тепличке регулярно, т.к. повышенная влажность может спровоцировать появление болезней.

👍
0
👎

Ответ на «Выросли грибы в спатифиллуме»

Татьяна, добрый день!
Грибы необходимо вытащить из грунта, по возможности сократить полив и обрабатывать грунт фунгицидами (топаз, чистоцвет), препараты вносятся с поливом

ASK.PROFI.RU © 2020-2024