СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимость антирабической вакцинации и рентгеновского излучения,с введеннием контраста(сульфата бария).

Я прошла курс антирабической вакцинации(так как у укусившей меня собаки обнаружили вирус бешенства.Прошло только 4 месяца с момента укуса,но у меня сейчас появилась надобность проверить кишки.Сделать ирригоскопию,так как боли мучают и бывает в кале кровь...В связи с этим вопрос можно ли проводить рентгеновское излучение с введением сульфата бария(доза излучения 15 мзв)при антирабической вакцинации.Не снизит ли это эффективность вакцины?Другого же альтернативного метода нет?Онкомаркеры не покажут ничего,это деньги на ветер..а вот на первой стадии возможность располагаться только на общий анализ крови и мочи с биохимией тоже бесмысленно?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 июл 2018 05:59   Увидели: 55 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Диагностические дозы рентгеновского облучения, а также применение сульфата бария с целью контрастирования кишечника не повлияют на процесс выработки антирабических антител. Если ирригография показана, откладывать диагностику не нужно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

В платном мед центре после консультации хирурга ребёнку назначена вакцинация Кокав. Первую прививку сделали там же. После введения вакцины, медсестра наклеила пластырь. Прививку мы не мочили. На второй день место вакцинации воспалилась, было покраснение и отёк, делали по рекомендации хирурга повязки с магнезией...отек и покраснение ушли, но по прошествии 10 дне все равно остаётся покраснение...Меня смутило, что медсестра долго разводила вакцину перед…
  12 июл 2020 13:51  
👍
0
👎 03

Бешенство через фекалии животных   3 ответа

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: на даче после зимы обнаружены следы мышей и крыс, первый раз. Муж делал уборку, и теперь я боюсь, вдруг грызуны могли быть заражены бешенством, а он мог вдохнуть пыль от фекалий и мочи.
  20 апр 2019 19:29  
👍
0
👎 05

Прививка   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, можно ли наращивать ногти при прохождения курса экстренной вакцинопрофилактики против бешенства КОКАВ? При наращивание используется ЛЕД-лампа, более безопасная при использовании чем обычная УФ лампа. Но и она, все же имеет излучение. Скажите, может ли это повлиять на выработку иммунетета против бешенства или же доза излучения слишком мала сто бы нанести вред?
  15 янв 2018 19:36  
👍
0
👎 01

Бешенство в кале   1 ответ

Здравствуйте! Наступил на собачий кал в открытой обуви. На ногах царапины. Есть ли риск заражения бешенством и нужно ли делать антирабические прививки? Наступил вчера вечером. Спасибо!
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте, дети играли с домашней собакой, через 8 дней собака сдохла ,анализ показал бешенство. Детям сделали кокав первую прививку. Укусов и ран не было. Скажите,есть ли риск заражения бешенством и можно ли посещать бассейн в период введения прививок или отложить его посещение на весь период их проведения, или все же можно после третьей прививки,так как период между их введением увеличивается?
👍
0
👎 04

Укус кошки   4 ответа

Здравствуйте. Меня укусила домашняя, непривитая кошка за большой палец ноги, я самаа наступила на нее случайно. Была маленькая ранка, даже царапина. На 4 день обратилась к врачу и сделали 3 антирабические прививки. сказали десять дней наблюдать за кошкой. Прошел месяц и буквально несколько дней назад кошкунашли мертвой, либо собака разорвала ее, либо машина сбила, кишки наружу, но может и сама умерла и после переехала, факт что умерла. Как быть? хватит…
  30 авг 2015 22:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024