СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совмещение лекарственных препаратов

Добрый день! Третий день испытываю сильную боль в спине с левой стороны, похоже на зищимление седалищного нерва. Врач выписал Аркоксию, принимаю 3-ий день, немного стало полегче. Могу ли я одновременно начать ставить уколы Мовалис для ускорения эффекта? Совместимы ли они или можно только что-то одно? Заранее благодарна за ответ.
терапевты медицина     #1   25 янв 2019 14:58   Увидели: 62 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Ивановна! Категорически не рекомендуется одновременное применение двух и более препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств, к которым относятся Мовалис и Аркоксия. Эффективность терапии не увеличивается, зато в разы возрастает риск развития побочных действий, прежде всего со стороны желудочно-кишечного тракта. Принимайте только те лекарства, которые Вам назначил врач.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Мексидол и сонливость   4 ответа

Добрый день! Может ли мексидол в таблетках вызывать сильную сонливость (принимался четыре дня по три таблетки в день), причем даже краткосрочный сон не помогает — глаза просто закрываются почти неодолимо. Сегодня особо сильно.

49 лет, работа за компьютером, образ жизни малоподвижный, четвертый месяц на низкокалорийной диете со сбалансированным БЖУ (сброшено 12 кг = с 88 до 76 при росте 173), в результате диеты давление державшееся в основном…
  29 апр 2019 19:25  
👍
0
👎 02

Торакалгия   2 ответа

Добрый день, мучает чувство сдавленности в грудной клетке. Обычно начинается после обеда, к вечеру усиливается как приступ. Врач выписал аркоксию, Неуронтин и Мидокалм. Пропила курс 10 дней, при приёме этих лекарств приступов не было, как курс закончился всё началось с ново, как и до этого. Что можете посоветовать, можно ли продолжать пить эти препараты при приступах?
  02 май 2020 15:56  
👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 03

Мои анализы   3 ответа

Здравствуйте ,я не знаю куда обратится начались головокружения с правой стороны к поясницы когда вздыхаю тупая боль но терпимая, пошла к терапевту сдала анализы на биохимическую кровь- Билирубин общий-22,2. Трансаминаза АЛТ-0,3. АСТ-0,2. Холестерин-5,0. глюкоза-5,3.Анализ крови общий гемоглобин -144. Лейкоциты-7,5.СОЭ-19 .Врач сказал что надо пересдать кровь через месяц,так как у меня немного повышен билирубин не чего не прописали сижу и думаю что…
👍
0
👎 01

Повышенная температура   1 ответ

Добрый день! После эндоскопии почки (киста) на третий день температура 39.6. Пил 10 дней антивирусный препарат, 10 д.-Вильпрофен. Температура снизилась. Выше 37.5 не было. 2 дня есть температура, 2-3 дня норма. Лежал в стационаре. Там опять темп. 38. выписали с температурой. назначили пить ципрофлоксацин. на 3-ий день температура в норме. 14 дней пили. потом еще дней 5 темп. в норме. опять стала повышаться. сначала до 37.5. Неделю температура до 39.5.…
  05 мар 2017 20:57  
👍
0
👎 02

Прерывание цикла приёма антибиотиков   2 ответа

Заболел сильным гриппом с кашлем, когда стало полегче и температура спала до 37,2 вызвал врача, диагноз гриппа подтвердили + подозрение на пневмонию. Прописали антибиотик авелокс. 2-й день его пью, не нравятся побочные эффекты вроде слабости в мышцах. Температура 36 и 6 уже 2-3 дня подряд, кашель есть, но редкий. Хочу прекратить приём антибиотика. Какие симптомы пневмонии? Можно ли будет потом в случае обострения к нему вернуться?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024