СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Соединение двух ящиков

Здравствуйте. Установила на даче ящик с электричеством на улице на столбе. Сосед открыл мой ящик, просверлил отверстия и через них прикрепил свой ящик к своему. Это вообще нормально с точки зрения безопасности и правил?

👍
+1
👎 1

Добрый день. Главное чтобы при сверлении ящик не потерял герметичности. При попадании влаги внутрь ящика может произойти неисправность.

  #2   01 ноя 2021 09:13   Ответить
👍
+1
👎 1

Однако наглый сосед. если вода не будет затекать, то хорошо.

👍
0
👎 0

Ну во первых. С каккой целью он это сделал? Второе. Сегодня ящик просверлил, который заметьте является вашей собственностью! Завтра вам стенку в доме придет и просверлит по собственной нужде. Не порядок ведь.

👍
0
👎 0

с точки зрения правил можно, а вот то что сосед хам — это факт

👍
0
👎 0

В местах сверления нарушен защитный слой покрытия Вашего ящика — быстрее заржевеет и сгниёт . А на наглость и хамство надо отвечать соответственно — вставьте ему словестно ,а ящик открепите и пусть висит на проводах.А будет выступать — скажите ,что дачу спалите.

👍
+1
👎 1

нужно ли ругаться на пустом месте, если есть открытое железо то пусть сосед его замажет краской и вопрос закрыт,

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Рубильник в АВР   5 ответов

Здравствуйте товарищи профессионалы. Есть вопрос. недавно был в электрощитовой своего многоквартирного дома. Обратил внимание что один из двух рубильников в ВРУ выключен. Это нормально?

  09 окт 2021 10:09  
👍
0
👎 07

Электрические розетки   7 ответов

1) Скажите пожалуйста, почему отличаются штекеры розеток нашего типа и европейского? Почему вилки европейского типа не подходят под наши розетки? И что это значит диаметр штекеров в вилке?
2) Почему, включая тройник, нельзя втыкать сразу 3 вилки? На что это влияет? Почему это против правил пожарной безопасности?
  03 мар 2015 21:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024