СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Смешанная опухоль околоушной слюнной железы

Какой вид операции показан
челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   06 ноя 2013 11:52   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Янина Алексеевна! Плеоморфная аденома, еще можно услышать полиморфная или смешанная опухоль околоушной слюнной железы, состоит из студенистой соединительной ткани, относится к доброкачественным новообразованиям. Выбор метода лечения тесно связан с морфологией, местом локализации и течением самого процесса роста смешанных опухолей в данной области. Применяются следующие способы:
-Хирургическое вмешательство;
-Лучевая терапия (дистанционная и контактная);
-Комплексное (комбинированное) лечение.
Неадекватное лечение опасно появлением рецидивов, а также переходом в злокачественные новообразования. Наиболее эффективным методом терапии принято считать комбинированный способ – удаление опухоли наряду с облучением. Обследование и тактику лечения данной патологии определяют специалисты – челюстно-лицевой хирург, онколог, радиолог, химиотерапевт. С уважением.

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Скуловая кость   1 ответ

Был перелом скуловой кости ,Вправили,осталось смещение 2 мм.
Прошло больше года ,но та щека где был перелом всегда более опухшая чем другая
Это некогда не пройдёт?, эта опухоль...Есть решение этой проблемы вообще спустя столько времени?Спасибо за ответ

  27 ноя 2017 21:11  
👍
0
👎 01

Челюсть не открывается   1 ответ

Здравствуйте! Мне сделали в апреле Резекцию верхней челюсти справа. Удаляли злокачественную опухоль.Потом в мае проходил лучевую терапию после чего у меня закрылся рот. Мизинец туго проходит. Хирург-онколог сказал разрабатывать. Ну вот и я разрабатываю могу только до прохождения мизинца разработать, но через некоторое время челюсть опять закрывается. Что делать даже не знаю. При разрабатывании болит челюсть. Уже больше полугода .Кажется никогда не откроется. Сейчас шея и затылок начали болеть.
👍
0
👎 01

Череп   1 ответ

Можно ли сделать форму черепа по меньше с помощью операции?
И форму челюсти?
Если да,то сколько это будет стоить?
  16 июл 2016 18:30  
👍
0
👎 02

Остеосинтез   2 ответа

После случайного перелома челюсти на больничном находился 3 месяца!!! С зашитым ртом по рекомендациям врачей проходил 1,5 месяца. После чего наблюдалась подвижность в одном месте перелома(второе место срослось).По рекомендациям опять тех же самых врачей лёг на операцию (остеосинтез) . Купил титановые пластины (достаточно не дешевые 13000р) , пережил операцию, прошло 2 недели, перед зеркалом решил посмотреть на прикус,смыкаю зубы а челюсть в месте…
👍
0
👎 01

Воспаление подушной слюнной железы или камень?   1 ответ

Стоматолог-хирург в нашей поликлинике сказала, что у меня то ли воспаление подушной слюнной железы или там камень. К какому врачу и в какую клинику мне обратиться, чтоб мне поставили диагноз и предложили лечение.
  15 окт 2013 20:28  
👍
0
👎 02

Челюсно лицевая хирургия   2 ответа

здравствуйте. ребенку 11 мес. под нижней губой небольшая опухоль 3мм. врач сказал киста нужно удалять .. но он же еще маленький скажите сколько можно протянуть и чем ето протягивание грозит? спасибо...
ASK.PROFI.RU © 2020-2024