СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Слабый раствор аламинола попал в рот

Слабый раствор пламинола попал в рот. Прополоскала водой, ожогов и плохого самочувствия не было. Прошло несколько недель уже. Могут ли быть последствия для организма? Повышает ли это риск каких-либо страшных заболеваний?
стоматология медицина     #1   18 июн 2020 00:59   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Могло ли это через несколько недель проявиться в
слабой боли в десне/ротовой полости, которая быстро проходит? Или это не связано?
  #2   18 июн 2020 01:02   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Маша! Маловероятно, что появление болей в области десен и попадание дезинфектанта на слизистую полости рта связаны причинно-следственной связью. Обратитесь к стоматологу, врач осмотрит полость рта и уточнит причину Ваших жалоб. Если на слизистую попало небольшое количество средства, и сразу же были приняты соответствующие меры, каких-либо отдаленных последствий для здоровья не ожидается. При работе с дезинфицирующими средствами необходимо строго соблюдать меры предосторожности.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 113

Появилось сильное жжение в носовой полости после анестезии   13 ответов

Добрый день. Обращался в стоматологию, Удалили верхний зуб с кистой. Делали анестезию в верхнюю десну в район носовой полости. После того как вернулся домой и начала отходить заморозка, появилось очень сильное жжение в носовой полости. Дышать через нос не могу, жжет, сразу начинаю чихать, из носа постоянно текут ручьи. Подскажите что это может быть, последствия анестезии, или что то другое? И как можно помочь моей беде? Второй день мучаюсь. За руль сесть не могу, поэтому на работу не могу выйти.
  23 янв 2013 12:43  
👍
0
👎 01

Не могу широко открыть рот   1 ответ

Здравствуйте,3недели назад кушала пирог и внезапно начало шёлкать слева .Рот открыть не могла,а потом влево вправо подвигала и открыла.В течение 3 недель иногда такое было,но не часто.Позавчера проснулась и просто широко не могу открыть рот,чувствую небольшую боль при открывании,но когда рот закрыт и я говорю ничего не ощущаю,всё нормально.Вот,это продолжается уже 3 день,немного как будто с каждым днём получше,но всё же.Хирург сказал не напрягать рот и записаться к ортодонту.Заранее спасибо!
  11 июн 2020 13:00  
👍
0
👎 01

Боль в челюсти   1 ответ

Здраствуйте!Болить челюсть при открытии рта,между ухом и челюстью,к какому доктору идти без понятия,ушибов не было,заболеваний тоже никаких
👍
0
👎 01

Удаление верхней восьмерки, последствия   1 ответ

Добрый день. Три дня назад мне удалили верхнюю левую восьмерку (невыросшую), все прошло без осложнений, врач вытащил целый зуб, пазуху и перегородку проверял, сказал, что не повреждена. Заложил костный материал и зашил ранку. Два дня болело место удаления, появился небольшой отек. В ночь со второго на третий день начались сильные боли в носу слева, ощущение, как перед чиханием, щекотно сперва, потом начало гореть. Сморкаться и продувать нос врач запретил,…
👍
0
👎 05

При полоскании рта чистой водой после сна изо рта выделяется серо-бурая жидкость   5 ответов

Здравствуйте. Проснувшись ночью чувствую горечь во рту. При полоскании рта чистой водой изо рта вытекает серо-бурая жидкость. Никаких других ощущений нет. Гастроскопия показала наличие, что слизистая 12-перстной кишки с умеренным налетом по типу "манной крупы". Ужи брюшной полости без изменений. Это продолжается уже больше месяца, пробовали желчегонный сбор, омепразол, новобисмол. Сейчас начали терапию противогрибковыми средствами нистатин таблетки и суспензия нистатин. Пока улучшения нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо
  17 янв 2018 19:51  
👍
0
👎 04

Рот не открывается полностью   4 ответа

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Я беременна, срок 13 недель. 13 Апреля проходила плановый осмотр у стоматолога, с зубами все нормально. Но на следующий день у меня появилась боль справа на месте зубов мудрости (и сверху, и снизу зубы мудрости немного прорезались уже давно, но потом приостановились видимо). При надавливании языком за верхним зубом мудрости, болит задняя мягкая стенка, в месте где челюсти соединяются. Немного припухла щека, восполен…
  17 апр 2016 23:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024