СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Синдром короткого плеча

Здравствуйте. Моему сыну 3 года,при рождении нам поставили диагноз "Хромосомная патология,синдром короткого плеча,делеция 5р-". Вданный момент он ходит в детский сад,и очень сильно отстает в развитии от своих сверстников,не разговаривает. Проводилось симптоматическое лечение,но результатов нет.Можно ли вылечить моего сыночка,если да , то сколько обойдется лечение.Заранее спасибо.
генетика медицина     #1   31 янв 2013 10:00   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день, Анастасия Сергеевна. Спасибо за обращение на наш портал.
Вы описываете очень серьезную ситуацию. На настоящее время медицина не располагает средствами, которые позволят полностью исправить дефект хромосомы. Речь должна идти, и здесь очень много зависит от Вашей любви и настойчивости, о реабилитационных мероприятиях, которые позволят Вашему сыну адаптироваться в социальной среде. Очень хорошо, что он ходит в детский сад, учится понемногу ухаживать за собой, общается со сверстниками. Все это помогает ему развиваться, просто делает все это он медленнее сверстников. Обязательно оформите пособие, которое поможет Вам покупать ребенку специальные игрушки, книжки. Кроме этого, необходимо обязательно посещать реабилитационный центр (пусть небольшое, но гарантированное количество дней в котором должны организовать специалисты поликлиники). Во время пребывания в реаблитационном центре обязательно ходите на все занятия вместе с сыном, потому что специалисты могут Вас научить некоторым приемам, которые помогут продолжить занятия дома. Хорошим решением для Вас и Вашего малыша будет, если Вы найдете силы и время и посетите психолога сами. На встрече с психологом Вы сможете повысить собственный потенциал, чтобы помочь ребенку эффективнее. С уважением.

Задайте свой вопрос по генетике
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Диагноз   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если череп визуально похож на череп пришельца (высокий лоб, выпуклая задняя часть ) + пальцы с опухшими суставами ( как ревматоидные) какой диагноз вероятнее всего?
Может ли это быть чёткими признаками какого то конкретного заболевания?
  05 апр 2018 16:21  
👍
0
👎 01

Стероиды и беременность   1 ответ

Подскажите,пожалуйста.спортсмен,принимаю стероиды.сейчас это сустанон и туринобол.может ли моя девушка забеременеть во время моего курса?!и если да,то мои препараты никак не скажутся на здоровье ребенка?!
  19 июн 2014 00:03  
👍
0
👎 02

Прошу помощи!   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку год и месяц. У нас кисты сосудистых сплетений с рождения. были сначала левая 3мм правая 3.5 мм. сейчас у нас левая 4мм а правая 7.8мм!!! невролог говорит это хорошо! насколько я знаю, кисты увеличиваясь давят на окр.пространство. ребёнок развивается быстрее своего возраста! мне очень страшно я уже не знаю к кому обращатся(помогите что можно сделат? мы на гв!
👍
0
👎 03

Что же за диагноз!   3 ответа

Здраствуйте! Вот уже около 9 лет у меня заболевание почек!Какое только!у меня уже 6 диагнозов разных даже синдром альпорта!И поставлен он из ОАМ, ОАК!Белок то повышается,то падает в пределах от 0,18-0,80,эритроциты до 22 доходят!все остальное в норме Антитела к двуспиральной ДНК-9,37,имуноглобулиныМ -2,20,G-8.88,А-2,58,мочев.кислота-205,холестерин 5,общий белок 71,сут.белок в моче 1,2г/сут.,эритроциты 22,белок 0,31 уд.вес 1,015,реакция 6,5,циркулирующий…

  19 дек 2013 16:23  
👍
0
👎 05

Хориона   5 ответов

Здравствуйте делала УЗИ срок поставили 13 недель на одну неделю больше акушерского срока написали изменена структура хориона 18мм .инфекций в организме нет сдавала анализы ни чем не болела по какой причине это могла произойти и на сколько это серьезно как в дальнейшем повлияет на плод . Вот еще у мужа отрицательный резус фактор это не может быть причиной?
  26 окт 2013 10:11  
👍
+1
👎 11

Помогите разобраться!   1 ответ

Здравствуйте! разъяснить пожалуйста результат спермограммы мужа. какая вероятность забеременеть? врач сказал, что есть какой-то гной (инфекция). сдали анализы на все инфекции и бактерии, все в норме, но спермограмма плохая вроде. и главное что делать НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.
вот результат последней спермограммы:
нормокинезис — 50%, гипокинезис-9%, акинезис-32%, дискинезис-10%,патология головки-3%, патология шейки-10%, хвоста-4%, живые сперм.-75%, погибшие-25%,…
  01 фев 2012 18:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024