СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Симвастатин.

При повышенном холестерине назначен Симвастатин. Принимаю пока еще две недели, но появляется сразу после приема сильное газообразование, даже эспумизан мало помогает. Что делать?
эндокринология медицина     #1   12 июн 2014 23:45   Увидели: 20 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Любовь Николаевна!
К сожалению, усиленное газообразование это одно из побочных действий этого препарата. Если газообразование вызывает сильный дискомфорт, рекомендуется отменить препарат и найти ему адекватную замену.Посоветуйтесь с лечащим врачом по этому поводу.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Любовь Николаевна! К сожалению статины обладают такими побочными эффектами. Из практики препарат Вероданин более комфортно переносится пациентами и не вызывает газообразование или запоры. Если Вы начали принимать данные препараты, то подразумевается их постоянный прием,т.к. при их отмене уровень холестерина в крови поднимается снова. Поэтому надо обязательно питаться продуктами содержащие малое количество холестерина, а также жареное и копченое исключить полностью. Натощак рекомендую 1 столовую ложку оливкового масла (желательно неочищенное), которое способствует снижению уровня холестерина. Но принимать постоянно!!!
👍
+1
👎 1
Любовь Николаевна! Извините за опечатку. Препаратназывается ВОРЕДАНИН.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Нейропатия мало берцового нерва   2 ответа

Здраствуйте решил к вам обратится просто уже незнаю.что делать, служу в армии не с того не сего онемели ноги и начали неприятно болеть, мучился в отряде 2 недели потом начали руки неметь и отправили в госпиталь поставили диагноз нейропатия мало берцового нерва прописали курс лечение ходил на парофин 5 раз, 10 раз ставили магнит, прокапали 10 капельниц, калоли витамин б и празерин, щас продолжают колоть витамин б и хожу на лфк. изменений не чувствую…
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте,такой вопрос может ли тамоксифен вызывать дикое желание заниматься сексом? Предисловия: рмж т2n0m0 химия 8 кур,секторальная операция,лучевая 3 месяца.назначен тамоксифен на 5 лет,сначало приема (первый год) вообще не было желания,депрессия,спасалась как могла(ребенок,хобби,дача,друзья), и в это время как раз муж ездил по командировкам т.е.не регулярный секс,может эмоциональный фон влиял? Сейчас сменнил работу и находится много дома,много…
  28 мар 2018 13:06  
👍
0
👎 01

Лечение сахарного диабета   1 ответ

Мне 40 лет, у меня СД 1 типа, стаж 12 лет. Раз в полгода посещаю дневной стационар для приема лекарственных препаратов внутривенно и внутримышечно. Несколько лет назад выявлена аллергическая реакция на липоевую группу (берлитион, тиогамма и т.д). Лекарства очень хорошие, при введении сразу чувствовалось как растекается лекарство по сосудам. Скажите каким препататом можно заменить данные лекарства.
👍
0
👎 02

Повышенный ттг при беременности   2 ответа

Уже 9 месяцев принимаю Л Тироксин по 100. ( начала принимать его когда узнала что беременна ( август 2013) и сдав ттг рез-т был 8 (при норме у беременных до 2х). Месяц назад узнала что беременна, сдала ттг результат 6.9., стала принимать Л Тироксин по 125, ( т.е. Сама увеличила на 25). Через 2,5 недели пошла к эндокринологу и она сказала принимать опять по 100 т.к. Результат мог увеличиться из за того что я не сторго за час до еды принимала гормон.…
  07 май 2013 21:02  
👍
0
👎 02

Трихология   2 ответа

Здравствуйте! У меня всегда были длинные и густые волосы, иногда (весной и осенью) начиналось выпадение но не сильно, только при расчёсывании или мытью волос и буквально через пару недель проходило. Сейчас мне 30лет, волосы начали сильно лезть примерно 1,5м. назад и досих пор лезут, выпадают вместе с луковичкой (беленькая точечка на основании волоса, три недели пью Цинктерал, но сильных изменений нет. Что делать и куда обращаться. По сравнению в…
  16 авг 2012 11:27  
👍
+1
👎 13

Потоотделение   3 ответа

Здравствуйте ! мне 38лет.Два года назад я родила дочку и после родов у меня появились такие изменения:из одной подмышки идет неприятный запах пота, который после обильного мытья появляется почти сразу, а из другой подмышки запах нормальный. Может у меня изменился обмен веществ?что делать?
помогите разобраться.
  12 мар 2012 08:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024