Сильно переживаю по поводу дозировки радиации
Здравствуйте друзья!
Нужна ваша помощь. В 2016 в связи с головокружениями делали МСКТ сосудов, головы и шеи.
22 октября делали КТ носовых пазух, чтобы правильно назначить операцию.
И вчера врач кашлем отправила на рентген. Не спал всю ночь, везде пишут что радиация сильная. Переживаю из-за того что пошел на исследование, и уже ничего не вернуть... потерял смысл жизни. Я сам итак ипохондрик.
Что я могу сделать чтобы снизить риски возникновения рака.
Врачи мне нигде не написали дозу облучения, а вдруг они пустили большую дозу.
мне 28 лет.
Помогите пожалуйста.
рентгенология медицина     #1   08 янв 2019 20:51   Увидели: 63 клиента, 1 специалист   Ответить

Вряд ли от КТ радиация убийственна настолько, чтобы опасаться онкологии. злокачественных заболеваний крови. От одного "внеочередного" раза ничего не будет :-)
Врач, во второй раз отправивший на рентген, был уверен на 99%, ему лучше знать, он не зря учился в "меде" и интернатуре (а это 10 лет)...
По закону больших чисел ничего не случится. Посмотрите репортажи и хронику ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС и на "Фукусиме-1"... Вот уж кто рисковал с 99,99%-й вероятностью — и получил лучевую болезнь, рак, а некоторые умерли. Ваш случай — пустяк, успокойтесь :-)