СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сифилис

скажите пожалуйста
можно ли вылечить сифилис на первичном стадии тетрациклином или ДОКСИЦИКЛИНном?
и какой будет курс лечение?
а что если бициллин принимать внутривенно для лечении сифилиса на первичном стадии?

венерология медицина     #1   06 ноя 2017 13:17   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Макс! Лечение сифилиса представляет собой не такую простую задачу, как это кажется. Внешние признаки заболевания могут исчезнуть, но заболевание вылечено не будет. После окончания курса лечения проводится регулярный серологический контроль, после клинического выздоровления пациент должен находится под наблюдением лечащего врача от одного года до 3-5 лет. Сифилис очень коварен, причина осложнений заболевания — это отсутствие адекватной терапии. Изменения в центральной нервной системе при нейросифилисе необратимы. Сейчас есть все возможности для обращения к специалисту и получения квалифицированной помощи, в том числе и анонимно. Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением сифилиса, это может закончиться плачевно для пациента, его партнера и будущих детей. Рисковать здоровьем своим и своих близких не нужно. Диагностикой и лечением сифилиса занимаются врачи-венерологи.
👍
0
👎 0
я это все знаю
тем не менее мне не ответили
  #3   06 ноя 2017 17:16   Ответить
👍
0
👎 0
Препараты тетрациклинового ряда не являются препаратами первой линии для лечения сифилиса. Если Вы знаете о вреде самолечения, и о том, насколько может быть опасен недолеченный сифилис и его осложнения, Вам остается только обратиться к врачу.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Работа врача   3 ответа

Скажите пожалуйста может ли врач государственного КВД отказать в лечении сифилиса мотивируя это тем,что я не хочу называть данные полового партнера?
  22 ноя 2012 05:06  
👍
0
👎 01

Сифилис при беременности   1 ответ

Добрый день. Начну с самого начала : 3 года назад познакомилась со своим мужем, после полу года знакомства у него диагностируют сифилис, у меня не обнаружено. Он проходит лечение в стационаре, год стоит на учете и его снимают. Летом этого года я забеременела. Обострился пелонефрит, лежала в больнице, сдавала там при больнице анализ на сифилис, отрицательно. Сейчас повторно сдавала в 33 недели, сифилис отрицательно, реакция положительно. Направляют…
  24 янв 2020 15:05  
👍
0
👎 03

Сифилис   3 ответа

У меня очень сложная ситуация. Никогда ничего не беспокоило, но около пяти лет назад начали происходить страшные вещи, очень сильно заболел нос, начали сильные тянущие боли, как будто он западает, онемел и начала разрушаться перегородка и кость с одной стороны. врачи ничем не помогли, прошла кучу анализов на лор-заболевания. Такие ощущения продолжаются до сих пор. Неоднократно сдавала в течение этих лет анализв на сифилис, всегда отрицатедьные рв.…
  13 дек 2011 21:19  
👍
+2
👎 24

Сифилис и его лечение   4 ответа

Здравствуйте помогите разобраться! Решили с мужем запланировать ребеночка,сдали анализы по программе будущие родители.У мужа взяли анализы на 12 инфекций.У него выявили инфекции как уреаплазма,хламидия,гарденела и к тому же сифилис.Мои анализы еще не готовы. Я много раз сдавала анализы проходила мед.книжку и сифилиса не было.Муж сдавал последний раз год назад у него тоже не было. Мы решили перестраховаться и сдать на сифилис в другой клиники,результат…
  18 дек 2013 03:52  
👍
0
👎 01

Изопринозин   1 ответ

Добрый день! Обнаружили ВПЧ, врач назначил Изопринозин. После первого дня применения появились побочные эффекты (тошнота, головная боль). Что в таких случаях нужно делать? Прекратить принимать препарат?
  14 сен 2012 22:15  
👍
0
👎 02

Лечение Аллокином   2 ответа

Добрый день. Мне назначили для лечения ВПЧ Аллокин-альфа, а нам уезжать в отпуск. Скажите, его можно перевозить, (написано хранить в холодильнике в инструкции)? И вообще, можно купаться, загорать при лечении им или стоит прервать курс до возвращения из отпуска
  22 авг 2012 09:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024