СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Сглаженность складок желудка

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , прошла гастроскопию , меня беспокоит сглаженность складок в желудке , это атрофия ? Врач об этом ничего не сказал и не делал биопсию . Заключение : застойная гастропатия . Не связанно ли сглаженность складок и распиранием в желудке ( тяжесть ) Страшно ли это ? Нужно ли снова проходит гастроскопию и просить сделать биопсию ?
Спасибо
гастроэнтерология медицина     #1   13 авг 2019 06:21   Увидели: 146 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Даша! Атрофия слизистой оболочки желудка имеет свои визуальные признаки, врач в данном случае их не описывает. Показаний к биопсии слизистой, судя из описания результатов ФГДС, нет. Обратитесь к гастроэнтерологу, после уточнения Ваших жалоб, сбора анамнеза заболевания и объективного осмотра врач сможет уточнить диагноз и назначить лечение.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ , скажите пару раз сдавала копрограму , и всегда обнаруживали Мила ,остальное не обнаружено , что это значит ? С чем это связанно ?
Спасибо
  #3   13 авг 2019 10:03   Ответить
👍
0
👎 0
Это может свидетельствовать о нарушении экзокринной функции поджелудочной железы, необходима очная консультация гастроэнтеролога.
👍
0
👎 0
Спасибо , за Ваше время )
  #5   13 авг 2019 10:19   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Гастропатия   3 ответа

Здравствуйте , скажите что имеется виду Застойная Гастропатия ?
Симптомы когда ощущения как будто желудок не сокращается такое ощущение как стоит , а когда съесть огурец аж голова может закружится , возможно ли проблемы в моторике ЖКТ ?
Спасибо
  20 май 2020 18:40  
👍
0
👎 04

Горечь во рту   4 ответа

Здравствуйте , скажите постоянная горечь во рту и жёлтый нелёт , не зависимо от приема пищи, с чем это может быть связанно , не принимала никаких лекарств, ни кедровых орешков , что бы спровоцировать , и постоянно бурчит справо именно когда лежу , с чем это связанно ? Спасибо
  05 сен 2019 00:37  
👍
0
👎 03

Хронический очаговый атрофический гастрит   3 ответа

Здравствуйте!
После эфгд:
Пищевод свободно проходим
просвет в норме
Перистальтика норма
Пролабирование кардии нет
Желудок: обычных размеров
Складки прдольно сглажены подвижны
Воздухом расправляются
Слизистая гиперемирована очагово источена
Угол желудка не изменен
Биопсию не брали.
Скажите пожалуйста на фоне этого обследования можно говорить об хр.атрофическом гастрите. При лечении этого заболевания есть ли шанс не перейти в раковое состояние?
👍
0
👎 01

Диагноз   1 ответ

Здравствуйте Прашол фгэс диагноз застойная гастропатия назначили де нол и ферменты это правильное Назначение
  28 янв 2019 22:39  
👍
0
👎 02

Копрограмма   2 ответа

Здравствуйте , прошу Вас помочь разобраться , по результатам копрограмы выявили : реакция: слабокислая , нейтральный жир: обнаружен единичный в препарате , мила: в большом количестве , переваренная клетчатка: единичная в поле зрения , все остальное в норме , нет отклонений , с чем это может быть связанно ? Прошу помочь , заранее спасибо .

  21 янв 2019 19:07  
👍
0
👎 016

Расшифровка гастроскопия   16 ответов

Здравствуйте , сегодня была на сдаче гастроскопии , поставили диагноз застойная гастропатия , я дома начиталась что это гипертрофический гастрит , это очень пугает , правильно ли я это поняла ? ?Помогите пожалуйста понять !!
  05 янв 2019 21:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024