СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сахарный диабет

больной колит инсулин доза 8 8 8 ночь 30 при весе 110 кг лантус начал падать сахар до 4.8 что делать вводить дальше или нет
инсулинотерапия эндокринология медицина     #1   29 дек 2011 21:21   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемая Людмила Вячеславовна !
Надеюсь, пациент, о котором Вы писали, посетил уже эндокринолога , и доза инсулина была уже скорректирована. Уровень глюкозы 4,8 при введении инсулина снизился более, чем это рекомендовано в обычных ситуациях. Необходимо помнить, что есть симптомы, которые сигнализируют о том, что в крови уровень глюкозы снизился до опасных для Вашего организма величин.Это : чувство голода; сердцебиение; дрожь в теле; бледность кожи; потливость; чувство страха;беспокойство; слабость; головокружение, головная боль. При наличии комплекса таких симптомов необходимо сразу обратиться к эндокринологу для коррекции дозы вводимого инсулина . Не занимайтесь самолечением, решайте вопросы коррекции доз инсулина со своим эндокринологом!
👍
0
👎 0
трофическая язва. для лечения достаем мазь iruxol .
Вопрос: какую мазь лучше применять iruxol или iruxol mono?
чем они отличаются?
Спасибо.
  #3   15 янв 2012 22:25   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемый Юрий!
Мазь "Ируксол" отличается от "Ируксол Моно" наличием в своем составе антибиотика хлорамфеникола. Обе эти мази применяются для энзиматического, т.е. ферментного, очищения ран- эффективного и щадящего. Но что касается лечения трофической язвы при сахарном диабете, крайне важно учитывать некоторые моменты : нейропатическая язва или ангиопатическая, фаза раневого процесса, обширность поражения тканей, степень компенсации гипергликемии и т.д. В ряде случаев без хирургического вмешательства не обойтись. Оценить ситуацию и назначить лечение сможет хирург- специалист по диабетической стопе . Самолечение , даже с применением самых лучших лекарств, может быть попросту опасно.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос по хранению разбавленного инсулина   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос: колем инсулин Протафан НМ средней продолжительности действия, дважды в день с интервалом 12 часов. Доза очень маленькая, 5 ЕД протафана разбавляем до 0,5 мл в шприце водой для инъекций, разбалтываем, лишнее выпускаем в раковину, оставляя в шприце 5 ЕД ( одну двадцатую часть мл) уже разбавленного инсулина и делаем укол. Вопрос: можно ли хранить с утреннего укола до вечернего (12 ч) разбавленный протафан и если можно,…
  17 авг 2016 13:40  
👍
0
👎 02

Инсулин "Хумулин Р" и "Хумулин Н"   2 ответа

Врач прописал мне инсулин "Хумулин Р" и "Хумулин Н" одновременно т.к. утром мой сахар поднимается до 10,0. Может быть все дело в питании и так много инсулина приведет к ожирению?
👍
0
👎 01

Инсулин   1 ответ

Мне поставлен диагноз "сахарный диабет" и назначен инсулин.Неужели без него нельзя? Как с этим смириться? Почему повышается сахар в крови? Как подбирать инсулин?
  24 июл 2012 14:43  
👍
0
👎 01

Сахарный-диабет.Эндокринология.   1 ответ

Здравствуйте! Я болею сахарным диабетом уже 17 лет,сейчас мне 19лет. Посреднее время у меня участились приступы гипогликемии, иногда меня трудно вывести с этого состояния. Я принимала лантус -30 ед. новоропид -3 раза по 12ед. и на ночь ланжерин 1000мг.- теперь я уменьшила дозу, но все равно иногда сахара падают до 2.0 и 1.8. сейчас я делаю лантус -27ед. новоропид — 3 раза по 10 и уже не пью таблетки. Подскажите пожалуйста какую примерно дозировку инсулина мне делать , если я еду на юг, что бы там мне не было плохо!?Спасибо!
👍
0
👎 01

Инсулин и диабет   1 ответ

Можно ли вводить "быстрый" и "короткий" инсулин, назначенный врачом, в одном дозаторе единовременно?
👍
+1
👎 14

Сахарный диабет у ребенка.   4 ответа

у моего ребенка (4.5 года)сахарный диабет 1 типа. я научилась расчитывать углеводы.А как правильно расчитать жиры?если например я купила фету ,там очень мало углеводов,но она жирная. То как учесть этот клораж правильно.Ведь безконтрольно нельзя есть жирную пищу
ASK.PROFI.RU © 2020-2024