СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Родинка доставляет хлопоты

Здравствуйте. У меня родинка и она мне доставляет хлопоты.
Периодически травмирую. Удаляются ли они?
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Николаевна! Родинка может быть удалена после консультации врача-дерматолога и, если врач сочтет необходимым проведения дерматоскопии. Способ удаления новообразования врач выбирает после осмотра и обследования пациента, это может быть криодеструкция или использование радиоволнового метода. Если у Вас есть возможность, обратитесь к столичным специалистам.
👍
0
👎 0
За ответ спасибо. Вот только возможности такой у меня нет, что бы обратится к данным специалистам.
И прежде чем удалить. должны быть какие — то исследования? Или берут материал на исследование после удаления, как это сделали родственнице лет 30 назад. Сейчас технология наверное другая.....
👍
0
👎 0
Перед удаление обязателен клинический осмотр врача-дерматолога и онколога. Если нет возможность провести дерматоскопию, консультация онколога обязательна. Удаленное новообразование в обязательном порядке подлежит гистологическому исследованию, это правило не изменится никогда.
👍
0
👎 0
Спасибо.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо за подробности. На приеме у онколога была. Родинку удалили. Есть еще на спине две кератомы. Рекомендовано обрабатывать касторовым маслом. Как это правильно сделать ?
  #6   12 мар 2018 05:47   Ответить
👍
0
👎 0
Можно воспользоваться ушной палочкой. Небольшое количество масла, чтобы избыток его не оставался на одежде, наносить на поверхность кератомы 1-2 раза в день.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, большое спасибо.
  #9   13 мар 2018 19:30   Ответить
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна. Извините,произошло недоразумение. С дочерью пользуемся одним компом. Но у каждого свои проблемы.)))) Нужно было выйти и зайти под своим именем. Вот и получилось все в одной куче )))))

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Родинка   4 ответа

растущая и мешающая родинка, стоит ли её удалять?

  25 апр 2021 13:39  
👍
0
👎 01

Вопрос по поводу родинки   1 ответ

Здравствуйте! На днях заметил, что родинка на плече чуть увеличилась в диаметре и стала немного возвышаться над кожей, цвет тёмный, как и у всех остальных родинок на теле, форма округлая, симметричная. Размер примерно 4 на 4 мм. Покраснений нет. Не болит. Возвышается примерно на 1 мм. Обеспокоился что подобных родинок никогда не было, а сейчас появилась. Конечно же схожу к Дерматологу, но хотелось бы узнать мнение врача чуть раньше.
👍
0
👎 01

Удаление родинки   1 ответ

Здравствуйте. На руке есть небольшая родинка, которая немного "выпирает". Недавно прямо на месте родинки возник какой-то прыщик, в последствии лопнувший. И теперь на месте родинки небольшое покраснение.
Такое ранее уже случалось. Дальше, после того как все заживет, родинка опять будет "выпирать".
Вопрос — через какое время после того как все заживет, можно/лучше пойти в клинику для удаления родинки?
  17 авг 2016 20:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024