СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать, собака чихнула и попало в глаза, она привита от бешенства, но я все равно очень переживаю.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 авг 2018 21:34   Увидели: 272 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Попадание слюны больного животного на наружные слизистые оболочки может быть одним из путей передачи заболевания. Для оценки эпидемиологической ситуации обратитесь к врачу-травматологу или рабиологу в травматологический пункт по месту жительства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой риск заражения бешенством, если чихнула собака? Я проходила мимо собачки и она в этот момент чихнула. Боюсь, что на меня вдруг могли попасть брызги слюны (на кожу или слизистые). Я ведь как раз в этот момент была к собаке лицом повернута. Не наклонилась к ней, не гладила, просто мимо шла, но как говориться, лицом к лицу. Теперь мысли всякие лезут. Возможно ли заражение таким путем? Извините за сбивчивость и спасибо
  09 июн 2020 06:02  
👍
0
👎 011

Возможно ли заразиться бешенством   11 ответов

Здравствуйте! Ситуация такая: 22 дня назад кошка подралась с неизвестным котом, кошка была не привита от бешенства года 4. Переживаю, что кот был болен бешенством, кошку я привила на 9 день. До этого она пришла ко мне понюхаться и погладиться, и чихнула прямо в глаз...и сейчас думаю мало ли у кошки иммунитет и симптомы могли появиться позже...стоит ли мне делать прививку против бешенства?
  10 май 2019 09:48  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! На днях проходила мимо собаки на расстоянии около 1 метра или чуть больше. Собака чихнула, когда я была прямо напротив и моя рука с ранками на коже была практически на уровне её головы. Была она излишне слюнявой или нет, я не обратила внимание. Когда собака чихала, на руке я вроде бы влаги не ощутила. Есть ли возможность того, что микроскопические капли слюны собаки долетели до руки? И есть ли риск заражения бешенством в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
  29 мар 2019 20:58  
👍
0
👎 01

Стоит ли волноваться и предпринемать меры(бешенство)   1 ответ

Здраствуйте.
Начну с того,что у нас имеются тюки из сена,которомыми мы кормим домашнюю скотину,так вот каждый раз разбирая эти тюки,почти всегда я нахожу там следы жизнедеятельности мышей,т.е. помёт,мочу,погрызанные ими кусочки сена и т.д..
И вот сегодня,в процессе погрузки одного из тюков,я начал стряхивать с него такое мокрое и пожелтевшее(вероятно из-за того,что там питались и там же ходили в туалет мыши)сено,и когда откидывал его в сторону,как…
  26 мар 2018 19:51  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте такая ситуация ,ветеринар делал кошке вакцинацию от бешенства плановую и когда выжал из пробирки в шприц жидкость то дал мне в руку колбочку и из неё пару капель попало мне на руку на порез свежий .могу ли я так заразиться бешенством если вдруг в вакцине остались живые вирусы? И еще — если кошка после этой вакцины не заболеет то и я тоже?
  05 ноя 2016 17:41  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, вчера за мной увязалась собака , и случайно где то в 20 см от меня чихнула на ходу. на кожу не попало точно так как я была тепло одета, но если вдруг я вдохнула слюну или она попала на мои вещи, сумку, обувь, могло ли так произойти заражение бешенством?
  26 окт 2016 10:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024