СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -11

Риск заражения бешенством

Здравствуйте! Пришла на работу и туда ко мне пришла знакомая со своей маленькой собачкой. Я была в коротком летнем платье, ноги открыты. Собачка меня знает, обрадовалась очень, начала вставать на задние лапы, передними опираясь на мои ноги. А потом ещё много облизывала ноги. Вопрос следующий: она могла на немытых лапах занести заразу? Я просто прямо перед работой принимала душ, брила ноги. До крови не резалась, но могли же остаться микропорезы. Или то, что облизывала их? Стоит бить тревогу? Я у них ненавязчиво спроста, есть ли прививки, они сказали, что в апреле все поставили. Возможность наблюдать собаку есть. Не знаю, чего мне больше бояться: того, что немытыми лапами на меня опиралась, или того, что облизывала. Или всего сразу.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 июн 2022 18:06   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Ничего.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Заражение бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Встретила на улице знакомую с собакой. Она меня знает, обрадовалась, подбежала, начала прыгать. Позже дома заметила на ноге красноватые следы от когтей, которые потом прошли. Т.е. она меня немного царапнула, но крови не было. Теперь волнует вопрос: а могла ли она меня заразить бешенством? В том, что конкретно эта собака здорова, у меня сомнений нет, а так же я могу ее наблюдать в течении 10 дней. Но могла ли она на когтях принести…

  25 июн 2021 10:29  
👍
0
👎 01

Бешенство у собаки   1 ответ

Доброе утро, 3 дня назад во дворе чужого дома ко мне сзади подошла собака, когда я стояла просто. Я ужасно панически боюсь собак, начала от неё уходить, пятясь назад, она пошла за мной, я так шла и шла и она в итоге прыгнула на меня передними лапами, порода дворняга, с хозяином, что она сделала когда подошла сзади не знаю, могла прикусить, следов явных зубов на ноге нет. Теперь вопрос, идти делать первые 3 прививки и ехать и следить за состоянием…
  18 май 2020 09:45  
👍
0
👎 03

Есть ли вероятность заразиться бешенством   3 ответа

Добрый день! Сегодня в летнем кафе, где мы ели с семьей, к нам подошла собака бездомная собака и выпрашивала еду. Мы её подкормили и она подошла ко мне ближе и ослюнявила мои брюки в области бедра. Возможно, слюна просочилась до кожи, так как брюки были довольно тонкие. Собака выглядела обычно, но у неё сильно текли слюни. Есть ли вероятность заразиться бешенством и нужно ли делать срочные прививки? Заранее спасибо.
👍
0
👎 01

Какова вероятность заражения бешенством?   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня шла по улице, и уличная собака облизала мне ногу. Я была в тонких лосинах. 4 дня назад я брила ноги. Пришла домой, промыла ногу хозяйственным мылом. На той руке, которой мыла ногу, были трехдневные царапины. Какова вероятность заразиться бешенством, и что мне делать?
👍
0
👎 01

Какой риск заражения   1 ответ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация.Пришли в гости ,к семье у которых две собаки,одна из них , лабрадор 5 месяцев,который не привит от бешенства.Но все другие прививки в порядке.Так вот собака играясь зубом зацепила меня за руку,осталась на коже царапина,крови не было .А моего ребенка облизала по щеке,на которой была рана.
У ребенка царапина не воспалилась.А у меня не осталось видимого мечта царапины но на месте примерном…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024