СПРОСИ ПРОФИ

Мария

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов11
Ответов 0
Рейтинг -3

Вопросы:


👍
−1
👎

Риск заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте! Пришла на работу и туда ко мне пришла знакомая со своей маленькой собачкой. Я была в коротком летнем платье, ноги открыты. Собачка меня знает, обрадовалась очень, начала вставать на задние лапы, передними опираясь на мои ноги. А потом ещё много облизывала ноги. Вопрос следующий: она могла на немытых лапах занести заразу? Я просто прямо перед работой принимала душ, брила ноги. До крови не резалась, но могли же остаться микропорезы.…

👍
0
👎

Заражение бешенством   1 ответ

Здравствуйте! Ко мне домой пришла подруга с собакой, я взяла собачку на руки, потом посадила к себе на колени. Гладила её. А потом мне подруга сказала, что на улице они играли с другими большими собаками и её собака валялась на земле и в снегу во время игры. Вопрос: могла ли слюна, находившаяся на земле или от собак, с которыми она играла, попасть на шерсть, а потом на меня? Есть ли риск бешенства? И что делать с той одеждой, в которой я была, постирать?

👍
0
👎

Заражение бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Шла по улице, мне навстречу женщина с ребенком и большой овчаркой. Когда мы поравнялись, собака понюхала тряпичную сумку, которую я несла, прям дотронулась носом. Через 2 минуты я пришла домой, сразу же положила сумку в стиральную машину, постирала при температуре 30 градусов.
Сам вопрос: можно ли сейчас пользоваться сумкой, мог ли вирус бешенства на ней остаться? А так же в стиральной машине и на сушилке, где я сушила сумку?

👍
0
👎

КОКАВ, кортикостероиды, спирт   4 ответа

Здравствуйте!
Месяц назад закончила курс уколов от бешенства КОКАВ. (Было сделано 4 укола,т.к. до этого в течении года проходила полный курс из 6).
Постоянно наблюдаюсь у дерматолога-трихолога с проблемой выпадения волос и нейродермита. На последнем приеме она мне назначила мазь для лечения нейродермита с кортикостероидами (Момат С), а так же Фортедетрим (в составе глицерин). Вопросы следующие:
1) в инструкции КОКАВ написано, что…

👍
0
👎

Возможно ли заражение?   1 ответ

Здравствуйте! У меня деликатный вопрос. Несколько дней назад была в торговом центре, захотелось в туалет. Я никогда не сажусь на стульчак, стараюсь всё делать на весу. В этот раз тоже, но во время того, как я делала свои дела «по-маленькому», струя попала на сиденье унитаза и брызнула мне прямо на половые органы.
Сейчас переживаю, могла ли я так что-нибудь подцепить? Там была очередь, т.е.передо мной была девушка, и перед ней тоже, то есть…

венерология медицина   Мария   21 окт 2021 13:38  
👍
0
👎

Вакцинация от бешенства и винный уксус   1 ответ

Здравствуйте! Прохожу курс кокав. В пятницу была 3я прививка. Сказали, что алкоголь нельзя. В воскресенье были в гостях, нас угощали шашлыком. Уже после узнала, что его мариновали в соусе, а соус наполовину состоял из винного уксуса. Очень переживаю. В связи с чем вопросы:
1) считается ли употребление винного уксуса употреблением алкоголя?
2) навредила ли я себе?
3) повлияло ли как-то это на выработку антител?
4) в дальнейшем…

👍
0
👎

Возможно ли заражение бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Кормила бездомную собаку на улице, вытряхивала курицу из пакета, собака подошла понюхать пакет. Залезла в него носом, после это я пакет выбросила. До мусорки было достаточно далеко, пакет я несла в руке и не уверена, что не касалась рукой того места, где она нюхала....да и я его опустила, пока несла, могла им задеть за юбку....Если я голой рукой задела, или об юбку его обтерла и потом потрогала ее в том месте, могла ли я заразиться…

👍
−1
👎

Риск заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте! Ситуация следующая. Была на педикюре, сразу же как вышла от мастера споткнулась о перо какой-то птицы, вроде как голубь и это перо мне попало на пальцы ног(была в босоножках). Как раз туда, где был педюкюр. Мастер ножничками отстригала заусенцы, т.е. были ранки, но без крови. Ранка с кровью была на другой ноге, туда перо вроде бы не попало, но я не уверена. Я сразу же протерла влажной салфеткой и протерла санитайзером. Потом дома помыла с мылом и спиртом обработала. Можно ли так заразиться бешенством или чем-то ещё?

👍
0
👎

Применение спиртосодержащих лекарств при вакцинации от бешенства   2 ответа

Здравствуйте! 4 месяца назад закончила курс Кокав. Сегодня была на приеме у гинеколога, мне провели процедуру кольпоскопию. При её проведении применяется обработка шейки матки
сначала уксусом, а потом
раствором люголя с глицерином. Только после, выйдя от врача, прочитала, что глицерин это спирт. Что мне теперь делать?

👍
0
👎

Вероятность заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте! 10 марта закончила полный курс вакцинации от бешенства. 16.07 была в гостях у подруги, ее собака обрадовалась и начала на меня прыгать. Немного поцарапала когтями мои ноги и руки, следы остались, но крови не было. Собака не привитая. За 5 дней до этого собаку привезли с дачи, где отпускали гулять без поводка, но вроде как под присмотром. Со слов хозяйки, собаку не кусали.

Так же в нашем районе 15.07 был объявлен карантин…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024