СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Рентгены и КТ

Здравствуйте Наталья Митрофановна!
Моему ребёнку 7 дней от роду, в сентябре 2018 делали КТ головного мозга. Аппарат SOMATOM Definition AS. Я тогда даже не знала что это намного вреднее рентгена. Просто пошли и сделали раз врач назначил. Через год делали рентген черепа, так как была небольшая травма. Я сейчас очень переживаю за ребенка. Боюсь что это облучение «аукнется» в будущем. Как можно проверить ребенка на риски после облучения? Спасибо!

рентгенография рентгенология медицина     #1   05 июн 2022 09:50   Увидели: 15 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рентген ноги   1 ответ

Мне сделали рентген снимок лодыжки в двух проекциях, защитный фартук не использовали. Насколько это опасно? Мы с мужем планируем ребенка. Очень переживаю по этому вопросу. Может ли это как-то отразиться на моем репродуктивном здоровье?

  16 июл 2021 20:32  
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 01

Есть ли отклонения на рентгене   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит кашель и небольшая температура, сделала рентген, но там есть только описание, без заключения. Хотелось бы узнать есть ли отклонения и если есть, то каков диагноз? Само описание: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции лёгочной рисунок обогащен с двух сторон в нижних отделах, больше справа. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Корни расширены , тяжистые, структурные. Синусы свободные…
  08 май 2020 20:59  
👍
0
👎 01

Снимок описать   1 ответ

Сделали рентген грудного отдела позвоночника,а врач угол не указал?
👍
0
👎 01

Вред флюорографии   1 ответ

Добрый день! Успокойте пожалуйста, сегодя пошла в больницу с высокой температурой, меня сразу же повели в кабинет флюр, сделали снимок в трёх проекциях, т.е. спереди, сзади и бок , там где болело. Подтвердилась пневмония. я очень переживаю о том что сфотографировали 3 раза, от третьего пыталась отказаться, но сказали аппарат малодозовый поэтому нужно так и можно. очень переживаю, что облучили(((
  29 мар 2016 16:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024