СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рентгенограмма легких расшифровка

Добрый день, сделала рентгенографию легких, получила следующее заключение:
Легочные поля без очаговых и инфильтрата них изменений.
Лёгочный рисунок несколько усилен и деформирован в прикорневые отделах.
Корни легких уплотнены.
Плевральные синусы свободны.
Диафрагма расположена обычно.
Сердце и аорта без изменений.
Недавно переболела ОРВИ, потом заболело горло и есть небольшой кашель возможно из за першения в горле, немного чешется в грудине при вдохе, насморк. Бывает температура 37,1-37,3, но и нормальные показатели температуры тоже есть.
Это каковое то серьёзное заболевание лёгких? Стоит начать беспокоиться и идти на дополнительные обследования? Если да, то подскажите, пожалуйста какое.
Заранее спасибо.
пульмонология медицина     #1   01 мар 2017 22:58   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Результаты рентгенографии могут быть интерпретированы только в контексте Ваших жалоб, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра. При этом крайне желательно сравнить свежую рентгенограмму с выполненными ранее снимками. Рентгенолог описывает усиление и деформацию легочного рисунка, а также уплотнение корней легких, что само по себе не является отдельной нозологической формой. Рекомендую Вам проконсультироваться у пульмонолога, при этом на руках у Вас должна быть данная рентгенограмма и предыдущие снимки, если они выполнялись ранее, например, флюорография.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Флюорография. Заключение.   5 ответов

Здравствуйте! Мне 65 лет. Делала флюорографию для работы. Заключение : Снижение прозрачности справа в пр. кардио-диафрагмального синуса.Скажите, пожалуйста, что это такое, стоит ли волноваться, к какому врачу идти ? Терапевт была занята и отмахнулась от меня, сказав :"Ничего такого там нет".
Заранее благодарна.
  07 авг 2020 23:26  
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 09

Прием беродуала вместе с симбикортом   9 ответов

У меня было обострение приступа астмы, Так поставил диагноз врач без обследования, назначил лечение, Антибиотики плюс беродуал три раза в день, , два вдоха,и симбикорт два раза в день, неделю было лучше затем стало хуже к концу я с испуга перестала пить и делать ингаляции, через два дня связалась с врачом, она сказала что ни в коем случае нельзя прерывать.и назначила опять, мне все хуже и хуже прерывать я не могу у меня падает давление 90 на 54 при…
  31 авг 2013 14:35  
👍
0
👎 05

Результат анализа крови   5 ответов

Девочка 10 лет постоянно подкашливает на протяжение длительного времени.Пульманолог посоветовал пройти сначала ЛОР врача,тот посоветовал сдать кровь на анализ.Сегодня получила рез-т,а там сегментоядерные 21,лимфоциты-65,На прием только в пятницу,а сейчас меня взволновали эти показатели.Прокомментируйте пожалуйста.
👍
0
👎 05

Деффузный пневмофиборз   5 ответов

Здравствуйте! моему брату 26 лет, он курит, недавно заметили что он кашляет кровью. сделали рентген легких, диагноз- деффузный пневмофиброз. хочется узнать какое лечение ему нужно, и как долго он проживет с таким диагнозом? помогите пожалуйста!!
👍
0
👎 02

Что с моим горлом?   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы обратиться за помощью, потому что запуталась к какому врачу мне идти!
всё началось с того, что в течение трёх лет я стала часто болеть распираторными заболеваниями, кот всегда заканчивались бронхитом, сильным трахиитом и насморком! а последний год состояние ухудшилось, я всё время нахожусь в состоянии бронхита, и выздоровление если оно происходит, то на несколько недель и обычно связанно с отъездом из столицы.
проявляется…
  15 окт 2012 21:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024