|
👍 0 👎 |
РентгенЗдравствуйте. Через 16 дней после зачатия сделала рентген легких без фартука в 0.15 мзв. Опасно ли для плода?
|
|
👍 0 👎 |
Уважаемая Анна! Полученная Вами доза облучения равна дозе, который каждый из нас получает в результате воздействия естественного радиационного фона в обычных условиях в течении примерно 18-25 дней. Кратковременное рентгеновское облучение на эмбрион, находящийся на самых ранних этапах своего развития, когда количество клеток относительно мало, действует следующим образом. Или оно приводит к гибели эмбриона в результате нарушений, несовместимых с жизнью или дальнейшим развитием, либо не приносит никакого вреда, и беременность планомерно развивается дальше, и риск возможных осложнений не выше, чем при беременности в отсутствие рентгенографии в анамнезе. Подробную консультацию Вы можете получить у врача лучевой диагностики рентгеновского кабинета, где проходили исследование.
|
|
👍 0 👎 |
Вопрос врачу рентгенологу
|
|
👍 0 👎 |
Рентген без защитного фартука
|
|
👍 0 👎 |
Рентген на ранних сроках беременности
|
|
👍 −1 👎 |
КТ при беременности (10 недель)
|
|
👍 0 👎 |
Рентген на 3й. Неделе беременности.
|
|
👍 0 👎 |
КТ головы
|