СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рекомендации

Здравствуйте. Проживаю в южном городе, в котором летом температура воздуха может достигать 40 градусов. Езжу на работу на общественном транспорте, проводя на остановках около 40-60 минут в день. Бывает что и в самый "солцепек". Да, и в течении дня, иногда приходится достаточно долгое время проводить на улице. климат очень жаркий и сухой, постоянная духота. Естественно, не перегреваться просто не возможно. Как в такой ситуации быть при прохождение курса антирабической вакцины, когда в рекомендациях четко указано "не перегреваться"?
инфекционные болезни медицина     #1   12 дек 2017 13:43   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Исмар! В данном случае под перегреванием имеется ввиду посещение сауны и парной.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Прививки от бешенства (укусила обезьяна на Бали)   15 ответов

Здравствуйте!
Меня на Бали укусила обезьяна (уже писал ранее) — в клинике назначили курс прививок по схеме: 2 прививки на 0 день (делал на Бали), 1 прививка на 7 день (делал в Сингапуре) и 1 прививка на 21 день (уже возвратился в Москву).
В 21 день назначенной схемы прививок я пришел в местный травмпункт в Москве, где мне сделали последнюю прививку, но сказали, что не знают про такую схему прививок, которую мне назначили на Бали (хотя она есть…
👍
0
👎 01

Противопоказания при вакцинации КОКАВ   1 ответ

Добрый день! Меня покусала собака. Сначало на скорой отвезли в травмпункт, а потом в ГКБ,в аллергологию. Было сделано три прививки КОКАВ. Перед тем как сделать прививку, врач как травмпункта, так и врач больницы настоятельно рекомендовали во время вакцинации КОКАВ не перегревается, не переохлаждаться, исключить солнечные ванны, не менять климат (мы должны были ехать на море,но врачи не очень положительно к этому отнеслись). Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 01

Несоблюдение режима при уколах вакцины КоКАВ   1 ответ

Есть ли риск умереть от вакцины, если заражения бешенством (ослюнения) не было, но не соблюдался покой (была работа на жаре, загар, духота, перегрузка)? Не оживёт ли инактивированный вирус при жёстком нарушении спокойного режима? Укололи 22.06.2018, с 10.07.2018 меня трясёт всё сильнее. Укусившее животное живо и здорово (кот).
  12 июл 2018 22:49  
👍
0
👎 01

Обезболивающие   1 ответ

Здравствуйте! Можно ли принимать "Пенталгин" при прохождение курса КОКАВ? Выписал гинеколог.
  03 фев 2018 21:12  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства и алкоголь   1 ответ

Здравствуйте! Летом укусил котенок дворовый в палец руки. Дальнейшая судьба котенка неизвестна. Укус спровоцирован. В день укуса обратилась к дежурному врачу, так как был выходной. Поставили укол иммуноглобулина в ягодицу и антирабическую вакцину. После 5 прививки спустя 10 дней (40 день после укуса) выпила примерно 600 мл вина. В день 6 прививки примерно столько же выпивала. Никаких аллергических реакций не было. Показатели печени в норме. С момента…
  17 ноя 2017 22:12  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Осталось нам сделать 6ой последний укол КоКАВ на 90й день, а точный день совпадает с отпуском. Насколько критично если просрочим на 4 дня? До этого, все уколы сделали четко по графику. Может лучше попробовать взять с собой вакцину и попросит чтобы на отдыхе знакомые врачи нам сделали точно в день? Не страшно ли если температура хранения КоКАВ превысит немного 2-8°C?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024