СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ребёнок

Добрый день.Подскажите пожалуйста ребёнку 4.6 года,можно ли без результата анализа на Яйца глист,ребёнка проглистогонить.Руки тянет в рот,садик,дома животные.В качестве профилактики можно ли ребёнку давать препараты глистогонные.Спасибо!
паразитология педиатрия медицина     #1   17 авг 2019 09:45   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Во-первых, нет универсального антигельминтного препарата, к которому были бы чувствительны все виды паразитов. В применении у ребенка противоглистных препаратов с профилактической целью нет смысла и необходимости. Если по результатам лабораторного обследования будет выявлена глистная инвазия, то необходимо будет лечить ее соответствующим образом.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Немозол   1 ответ

Здравствуйте. Врач назначил ребенку 5 лет Немозол 1 т.1раз ( 3 дня) Обнаружили аскариды и гельминты по анализам кала .Вредно ли давать столько лекарство Немозола На что может повлиять???
👍
0
👎 01

Аскариды и эхинококки в анализе крови ифа   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Болит живот. на протяжении пару месяцев. Сдали анализ крови ифа: Аскариды+1.6, Иммуноглобулин Е- 290,024, Эхиннококки+1.1. При болях обнаружили остриц в кале, лечили сами, несколько раз. В последствии при болях в животе и обращении к врачу как на капрограмму -отрицательный. Есть результаты общего анализа крови, биохимия, капрограмма, анализ мочи, результаты узи печени, обследование желудка. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Боли в животе усиливаются, особенно рано утром и ребенок испытывает голод.
👍
0
👎 03

Эозинофилия   3 ответа

Здравствуйте! В ОАК у ребёнка шести лет — 30 эозинофилов. IgE — 266. Пропили "Зодак" на случай аллергии. Вчера сдали кровь на паразитов. Аскарида — 0,1 МЕ/мл. Титр на эхинококки — 1/100. На узи органов брюшной полости кист не обнаружено. Рентгенографию пока не делали. Это может быть эхинококкоз или имеет смысл искать причину дальше?
  08 апр 2016 15:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024