СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Разворот на перекрестке

Здравствуйте, при совершении разворота на зеленый сигнал светофора, слева от меня находился автомобиль с включенным правым поворотником. По итогу я в него уперся и не смог завершить маневр до конца, стояли и смотрели мы друг на друга так секунд 30. Что делать в такой ситуации?

вождение автомобиля вождение     #1   11 дек 2022 08:54   Увидели: 5 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по вождению автомобиля
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению автомобиля
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+9
👎 93

Не способен обучиться вождению   3 ответа

Добрый день. Отъездил больше 50 занятий с инструктором. И понимаю, что ездить не умею вообще. Автодром смог лишь с 3 раза сдать, а город 2 раза завалил (и это притом, что город у нас небольшой, его сдает большинство с 1 раза). На дороге допускаю много ошибок, часть из которых могут спокойно привести к ДТП. Вопрос. Есть ли смысл пытаться сдавать дальше? Или я отношусь к категории людей, для которых вождение — это "не мое"?
👍
+1
👎 14

Объезд   4 ответа

Я стал объезжать припаркованные у правого бордюра авто, штук 5 , включил левый поворотник вначале маневра, должен ли я оставить его включенным пока объезжаю все машины?

  09 июн 2021 19:32  
👍
0
👎 02

Выезд с прилегающей территории   2 ответа

При выезде направо с прилегающей территории на зелёный сигнал светофора, должен ли я уступить дорогу встречному автомобилю поворачивающему налево? У меня и у него есть стоп линии перед светофором. Зная что при выезде с прилегающей территории надо уступить дорогу всем но здесь установлен светофор. На многих форумах видел такого рода вопросы но нигде не нашёл точного ответа ссылающегося на официальное ПДД.
  21 дек 2020 17:53  
👍
0
👎 03

Проезд перекрестков   3 ответа

что означает фраза: "безопасный разворот на перекрестке"? И как он должен выполняться?
  24 ноя 2016 20:54  
👍
0
👎 04

Сдача экзамена   4 ответа

Сегодня сдавал экзамен в ГАИ. Город.
На одном из перекрестков мне сказали повернуть на право. Повернув на право, на моем пути был пешеходный переход, и крайняя правая полоса со знаком 5.14.
Я, заняв крайнее правое положение, пропустил пешеходов, и сразу же за пешеходным переходом перестроился с крайней правой полосы, на вторую, после чего меня остановили, и сказали что я не прав, объяснив это тем, что я при повороте не принял крайнее правое положение.
Кто прав в данной ситуации и почему?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024