СПРОСИ ПРОФИ
👍
+9
👎 93

Не способен обучиться вождению

Добрый день. Отъездил больше 50 занятий с инструктором. И понимаю, что ездить не умею вообще. Автодром смог лишь с 3 раза сдать, а город 2 раза завалил (и это притом, что город у нас небольшой, его сдает большинство с 1 раза). На дороге допускаю много ошибок, часть из которых могут спокойно привести к ДТП. Вопрос. Есть ли смысл пытаться сдавать дальше? Или я отношусь к категории людей, для которых вождение — это "не мое"?
👍
+2
👎 2
Кирилл Игоревич, доброй ночи.
Прочитал твою проблему: "Не способен обучится вождению".
За весь период моей работы я никогда своим ученикам такой вердикт не выносил. Мои два главных условия: 1. ученик должен быть живой (мертвых не обучаю), 2. Ученик должен хотеть научится управлять автомобилем.
Я не знаю, дойдет ли мое письмо до тебя, но я готов тебя обучить в совершенстве управлять автомобилем.
👍
+1
👎 1

Приветствую, Кирилл!
В основном, у новичков происходят технические ошибки и возникают они из за ошибок в наблюдении. Другими словами, Вам не хватает Времени на осознание ситуации, принятие решения и выполнение действия. Для начала, пропишите полностью алгоритмы ваших действий(делаю это, это, это...): при повороте, развороте, торможении, начале движения, проезде препятствий и тд и тп. Выучите их не просто как буквы, а старайтесь визуализировать применительно к дороге Вашего города. И одно из самых важных — научитесь быстро и плавно трогаться на МКПП. Начинайте движение с повышения оборотов двигателя, это компенсирует ошибки в сцеплении. Без быстрого, уверенного начала движения — все бессмысленно!!! Уверен, что у Вас все получится! Не вешать нос!)

👍
0
👎 0

ездите? Или сейчас пешеход?

Задайте свой вопрос по вождению (АКПП)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению (АКПП)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+10
👎 1023

Бестолочь   23 ответа

Здравствуйте. Учусь в автошколе, инструктор сегодня сделал вывод, что вождение - это не для меня. Общее время вождения 3часа. Никак не могу совладать с перекрёстком, по прямой еду нормально, а вот перед перекрёстком путаю педали. ПАНИКА. Инструктор нервничает, стучит кулаком по панели. В общем, хочу спросить, есть такой круг людей, которые не поддаются обучению? С понедельника хочу бросить нафиг вождение и дальше пешком ходить. Живу в селе, это одна автошкола на весь район, да и частных инструкторов не сыщешь.
  21 июл 2011 18:24  
👍
0
👎 02

Стесняюсь   2 ответа

Я стесняюсь идти в авто школу из за возраста.Мы переехали жить за город и без машины здесь просто нельзя.Теорию я выучила,есть и силы и здоровье.Как вы думаете в авто школе ко мне отнесутся?
  10 ноя 2013 19:24  
👍
0
👎 01

Город   1 ответ

Никак не могу сдать город. Уже два раза сдавала, подводит внимание. Что делать?Брать больше часов перед экзаменом или как ещё избежать таких ошибок? Вроде, и нормально вожу, но иногда совершаю очень глупые и серьёзные ошибки, причём весьма неожиданно.
  27 апр 2012 12:55  
👍
+2
👎 23

Площадка   3 ответа

В городе вожу нормально, а площадка никак не даётся. Уже все часы откатала в автошколе, скоро сдавать на права. Инструктор говорит, что я неспособная и не сдам, орёт постоянно. А мне кажется, что просто мне надо больше времени на это и спокойное отношение инструктора. Или я правда необучаемая? Мне в это не верится! что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024