СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Объезд

Я стал объезжать припаркованные у правого бордюра авто, штук 5 , включил левый поворотник вначале маневра, должен ли я оставить его включенным пока объезжаю все машины?

вождение автомобиля ПДД (теория) вождение     #1   09 июн 2021 19:32   Увидели: 64 клиента, 23 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Нет. Вы совершили маневр перестроение и продолжили движение прямо вдоль машин.

👍
0
👎 0

Если в этом месте проезжей части данный манёвр не запрещен правилами, и Вы не являетесь помехой для всех участников движения, то сигнал поворота нужно отключить и включить, для возвращения на свою полосу, тогда, когда Вы поравняетесь с последним, объезжаемым Вами, автомобилем.

👍
0
👎 0

Нет. Вы включаете указатель поворот только для перестроения. Оставляя его включенным в момент движения по стороне ПЧ предназначенной для движения во встречном направлении вы формально вводите других участников ДД в заблуждение.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Поскольку вы указали, что совершаете объезд (а не просто перестроение), то порядок действий такой: Вы едете по кр. правой полосе, видите перед собой припаркованные авто, включаете левый поворотник, выезжаете на соседнюю полосу левее, как только вы оказываетесь на ней полностью и продолжаете по ней движение прямо, включаете правый поворотник , тем самым показывая свое намерение перестроиться опять в крайнюю правую полосу , как только вы объедете все авто, припаркованные справа, (вы же сказали что планировали объезд — в этом дело) и выключаете правый поворотник, как только ваш автомобиль целиком окажется на кр правой полосе и продолжаете движение в прямом направлении. Т.о. поворотник включен постоянно при осуществлении всего процесса объезда — только в процессе вы меняете его указатели.

Задайте свой вопрос по вождению автомобиля
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению автомобиля
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Выезд с прилегающей территории   2 ответа

При выезде направо с прилегающей территории на зелёный сигнал светофора, должен ли я уступить дорогу встречному автомобилю поворачивающему налево? У меня и у него есть стоп линии перед светофором. Зная что при выезде с прилегающей территории надо уступить дорогу всем но здесь установлен светофор. На многих форумах видел такого рода вопросы но нигде не нашёл точного ответа ссылающегося на официальное ПДД.
  21 дек 2020 17:53  
👍
0
👎 03

Остановка   3 ответа

Считается ли нарушением ПДД остановка напротив ворот, где написано «машины не ставить»

  22 апр 2021 11:38  
👍
0
👎 01

Светофор   1 ответ

могут ли выписать штраф, если светофор загораживает препятствие? и на каком расстоянии он должен быть видим?
  01 апр 2019 16:52  
👍
0
👎 03

Проезд перекрестков   3 ответа

что означает фраза: "безопасный разворот на перекрестке"? И как он должен выполняться?
  24 ноя 2016 20:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024