СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Разрыв чугунной батареи

Добрый день. Резюме : 5 этажная хрущевка, двухкомнатная квартира, площадь 42 кв.м., в нескольких местах лопнула чугунная батарея, тем самым затопив 3 этажа ниже. УК заявляет что батарея замерзла, и это наша вина, вентиля на батареи не было, соответственно они никак не могли быть перекрыты. Весь ущерб вешают на нас
Дом жилой, квартира на 3 этаже, 3 батареи в квартире, мороз был -18 несколько дней, батарея лопнула когда отметка была -7. Скажите пожалуйста наша ли вина в разрыве батареи?

ремонт систем отопления отопление ремонт     #1   15 янв 2023 12:27   Увидели: 3 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не греют батареи в правой половине частного 3 этажного дома   1 ответ

Здравствуйте установили 2 года назад систему отопления и газовый котёл бог 2 контурный. Дом газоблок 2 этажа, 3 мансарда, на мансарду тоже трубы идут. Котёл работает на 70 -80 градусов м нагревается только вся левая половина дома до 3 этажа, а правая через раз и то только комната на 2 этаже, на первом всегда холодная или еле еле уловимо теплая. Почему вторая половина дома плохо прогревается, в том году прогревалась, но на первом этаже горячей не…

  22 янв 2023 07:46  
👍
0
👎 00

Отопление . чугун. резьба . корозия   0 ответов

коррозия на резьбе трубы прямо перед радиатором. переодически образуются пузыре образная ржавчина и так же место углубления блестит из-за накопления воды или конденсата уж не знаю . жкх вызывали сказали американку брать и " завтра " якобы поставят ( так сказал мастер ) а на след день ничего . деспетчер сказал что вы всё выдумали и зимой не будут отключать весь дом ( странно а стояк не ? ) иии крч не знаю .. самом ковырять и зачищять очково ...…

  20 янв 2023 20:38  
👍
0
👎 02

Течёт нижний кран на трубе отопительной батареи, надо поменять кран   2 ответа

Делали опресовку. Ночью потек кран на батарее. Залии паркет. Поменяли прокладку. Кран не течёт, но мокрый. Я предлагаю мастеру поменять весь кран,т.к. батареи старые (10-15 лет). Он мне заявляет: может это конденсат, осенью дадут горячую воду и всё будет хорошо. Правда, идиот. А до осени будет стоять баночка? Может дело в другом: таких кранов больше нет а продаже?

  07 июл 2022 18:37  
👍
0
👎 03

Гудит батарея центрального отопления в многоквартирном доме   3 ответа

После удаления по стояку кухни зигзага трубы, служащего для компенсаторного расширения трубы, в моей квартире стал слышен гул в батарее одной из комнат. Работы производились в квартире 1-го этажа и в подвале. Я проживаю на 3-ем этаже. Работу производили сотрудники УК. Как данная работа могла повлиять на шум в моей квартире и не повлечет ли удаление компенсатора расширению трубы и аварии? Спасибо.

  19 апр 2022 13:12  
👍
0
👎 04

Не греют батареи отопления   4 ответа

В пятиэтажном доме дали отопление. Все батареи греют кроме одного стояка, в котором пятый и четвёртый этаж батареи горячие, первый и второй батареи холодные, а на третьем этаже верх батареи горячий, а низ холодный. Воздух спускали через кран маевского на всех этажах и не помогло. На третьем этаже менялся железный дюймовый стояк на пластиковый 3/4, но сантехники которые делали утверждают, что ни в этом причина. ЖЭК говорит, мол мы воду дали, а дальше не наша проблема, разбирайтесь сами. Кто подскажет, где искать проблему?

  09 ноя 2021 01:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024