СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Отопление . чугун. резьба . корозия

коррозия на резьбе трубы прямо перед радиатором. переодически образуются пузыре образная ржавчина и так же место углубления блестит из-за накопления воды или конденсата уж не знаю . жкх вызывали сказали американку брать и " завтра " якобы поставят ( так сказал мастер ) а на след день ничего . деспетчер сказал что вы всё выдумали и зимой не будут отключать весь дом ( странно а стояк не ? ) иии крч не знаю .. самом ковырять и зачищять очково ... может заплатку с 3 фиксаторами поставить и толстой резиновой прокладкой и ещё супер клея выдавить прям в ржавчину ноооо предварительно феном посушить место коррозии ... а так сказали ждать потепления ну типо 5-10 градусов .... ну понимаете очков тем более отопления горяч вода .. новая квартира а снизу ПРЯМ ПОД НАМИ переферия 2 магазов ( аптека и магнит ) воттт ... шо думаете пацаны ? помогите пж

ремонт систем отопления отопление ремонт     #1   20 янв 2023 20:38   Увидели: 6 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Разрыв чугунной батареи   0 ответов

Добрый день. Резюме : 5 этажная хрущевка, двухкомнатная квартира, площадь 42 кв.м., в нескольких местах лопнула чугунная батарея, тем самым затопив 3 этажа ниже. УК заявляет что батарея замерзла, и это наша вина, вентиля на батареи не было, соответственно они никак не могли быть перекрыты. Весь ущерб вешают на нас
Дом жилой, квартира на 3 этаже, 3 батареи в квартире, мороз был -18 несколько дней, батарея лопнула когда отметка была -7. Скажите пожалуйста наша ли вина в разрыве батареи?

  15 янв 2023 12:27  
👍
0
👎 010

Как подключить радиатор   10 ответов

Добрый день. Поменяла батарею на биметалл. Подача тепла снизу, стояк в другой комнате. Протянули трубу за радиатором вниз, выход-вверху. Система тепла однотрубная, на кухне спускается обратка. В итоге греется только верх и первые пару секций. Как при подаче тепла снизу правильно подключить радиатор 14 секций?

  24 мар 2022 15:24  
👍
0
👎 01

Котел Конорд греет батареи как нужно, а вода из крана в ванной, на кухне течет несколько секунд горячая, потом холодная.   1 ответ

Включаю котел. На котле показывает 80 градусов допустим. Батареи-отопление разогрето на 80 где то. Иду в ванную-вода постепенно прогревается, идет прям кипяток, потом секунд через 10 вода быстро теряет температуру и становится значительно холоднее температуры отопления.Также в системе котла, рядом с ним стоит насос unipump upc32-60. В чем проблема?

  27 окт 2021 21:48  
👍
0
👎 07

Капает из спускового отростка трубы для отопления   7 ответов

На конец спусковой трубы поставлен шаровой кран, старый оставили (прокладка износилась, менять надоело). При запуске отопления начало капать из вентиля-барашка старого крана (закрытого), потом редко. Нужно ли что-то предпринимать, не станет ли хуже? Или лучще поставить заглушку вместо старого крана?

  03 авг 2021 12:53  
👍
0
👎 05

Промывка системы отопления.   5 ответов

Стоит ли закрывать вентили на батарее перед промывкой системы отопления, если да то какие (белого или красного цвета)? В объявлении допущена ошибка, указано: «закрыть спускные краны» или «запрещается закрыть»?
Спасибо.

  08 авг 2021 17:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024