СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Помогите разобраться с системой теплых полов и отопления

Переехали в новую квартиру, и я вообще не могу разобраться как эта система работает. Полы и батареи везде греются, но понять как их точно и правильно отрегулировать не получается. На фото отметил ( насколько я понял) подачу горячей воды. Один поток идет на право на теплый пол? Второй на лево, через какуюто распределительную коробку и регулятор температуры? Отопление идет от автономного бойлера на весь многоквартирный дом. Но почему туда же проходит обратка от теплых полов? Правые две трубы обмотаны синим изолятором? Крутил все подряд, вроде худо бедно отстроил, но переодически полы отключаются и приходится «шивелить» все крутилки. В общем дурка, спасите 😀

сантехника ремонт     #1   26 ноя 2021 00:39   Увидели: 53 клиента, 162 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Распределительная коробка это счечик потребленого тепла оценивает тепературу прямой и обратки, для того чтобы за отопление платил каждый сколько потребил. Теморегулятор для регулировки общий касные и синие это скорей всего теплыеполы

👍
+1
👎 1

Добрый. Извините, удаленно не помогу, не зная, как был создан контур. Всего доброго.

👍
0
👎 0

По середине две трубы,это подача и обратка теплоносителя из бойлера.С левой стороны находится теплообменник (распределительная коробка) в котором нагревается гор вода и термостатический клапан установленный на обратке теплоносителя из теплообменника.С права находятся гребёнки отопления(латунные) и гребёнки тёплых полов(полипропиленовые).На одной из труб отопления обратки установлен термостатический клапан.На трубах теплых полов обратки установленны термостатические клапана. Что можно сделать,на правой трубе,обратки теплых полов,не много развернуть термостатический клапан против часовой стрелки в сторону розетки для того что бы тепло от корпуса соседнего термостатического клапана не попадало в термоголовку.

👍
0
👎 0

Хренасе! Вы делали? А почему тогда сразу не сделали, опыта маловато было?

👍
0
👎 0

Всё это, нужно изучать на месте

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Нужна помощь   5 ответов

Подскажите, что это может быть. Приходила управляющая компания и не могут разобраться уже месяц.

  30 сен 2021 02:10  
👍
0
👎 03

На выходе с бойлера малый напор горячей воды   3 ответа

На выходе с бойлера малый напор горячей воды, в чем причина, если на подаче сравнительно нормальное давление?

  27 сен 2021 11:02  
👍
0
👎 03

Отошёл унитаз,прикрепленный на силикон   3 ответа

Здравствуйте! Месяц назад установили унитаз и приклеили его к полу ( на плитку,)с помощью герметика.Болтами не пользовались,т.к.боялись повредить теплый пол .Не прошло и месяца,как унитаз стал отходить от пола,как поступить дальше? Вновь воспользоваться герметиком? Старый можно убрать,чтоб нанести новый? Может какой хороший герметик порекомендуете?

  01 окт 2021 13:17  
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
👍
+6
👎 65

Демонтаж старой чугунной ванны   5 ответов

Уважаемые мастера. Хочу понять, можно ли демонтировать старую советскую ванну не снимая дверную коробку в ванной комнате. Ванная комната 170х170, дверной проем 60 см. Ванна советская чугунная 170х75, ножки с клиньями. Над ванной со стороны слива находится часть трубы полотенцесушителя. Насколько сложно демонтировать такую ванну, может быть лучше сделать какую-нибудь реставрацию?
  13 июн 2019 11:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024