СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Рак желудка

Какими припаратами можно убрать асцит при раке желудка. Диагноз может быть ошибочным, т.к. ставили его без результатов биопсии. И какая клиника в России может взяться за такого больного, если она в очень тяжелом состоянии, если надо, могу отправить результаты обследований.
онкология медицина     #1   07 ноя 2013 14:14   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравстуйте ,Светлана Сергеевна!
Асцит брюшной полости — это болезнь, которая проявляется в скоплении свободной жидкости. Дело в том, что брюшная полость изнутри покрыта двухслойной брюшиной. В результате различных отклонений между двумя слоями этой структуры начинается постепенное накопление большого объема жидкости, которая по своему содержанию очень похожа на плазму крови.Асцит является следствием цирроза печени в 75 %; злокачественных новообразований — в 10 %; сердечной недостаточности в 5 % случаев.Лечение асцита: устранение основной болезни, для облегчения состояния больного назначают мочегонные средства, прибегают также к проколу брюшной стенки( лапароцентезу), либо чрескожному дренированию и выпусканию жидкости, назначение бессолевой диеты.
👍
−1
👎 -1
я вам звоню , вызов идет ответа нет
👍
0
👎 0
Расшифруйте пожалуйстая: Подчеркнутость портальных трактов печени. Замазкообразная желчь в просвете желчного пузыря, "отключеный желчный пузырь". Деформация и уплотнение ЧЛК обеих почек. Паренхиматозная киста правой почки. Жидкостная сруктура в области правого подреберья. К нижнему полюсу правой почки прилежит анехогенная структура неправильной формы 46х35 мм без кровотока и перистальтики. Признаки выраженного асцита, правостороннего гидроторакса, неоднородность паренхимы печени и поджелудочной железы. Жидкостная сруктура обеих яичников. О чем все это может свидетельствовать?
👍
+2
👎 2
Добрый день, Светлана Сергеевна! "Замазкообразная желчь — желчь сгущена настолько что похожа на замазку, как следствие не выделяется из желчного пузыря( отключенный жел. пузырь); деформация и уплотнение ЧЛК — признаки пиелонефрита; признаки асцита( скопление жидкости в брюшной полости; опухолевидное образование почки; гидроторакс — скопление жидкости в плеврально полости;неоднородность паренхимы печени и поджелудочной железы — признаки гепатита( цироза) и панкреатита; жидкостная структура яичников — кисты. Советую Вам записаться на прием к лечащему врачу, который ответит на все возникшие вопросы и выработает необходимую тактику лечения. С уважением.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Повышены лимфоцыты и понижены нейрофилы   3 ответа

Здравствуйте,скажите какая причина может быть у ребенка
Лейкоциты 4,нейрофилы 0,68 ,Моноциты 0,48, эозинофилы 0,12
Нейтрофилы сегм. 16.0
Лимфоцыты (LY) 68
Остальное в норме.был на лечении в онкологии с апреля по сентябрь Лимфома ходжкина 2 стадия.лечение прошло хорошо наблюдаемся в феврале было плановое узи ,через месяц К.Т. Но вот что то с кровью измения и пересдаем три раза, завтра четвертый.что это может быть. Так как к врачу своему попадем только завтра. Может ли вернуться наша болезнь по этим анализам можно ли определить
  05 апр 2020 17:51  
👍
0
👎 01

Какими другими препаратами можно заменить тамоксифен?   1 ответ

Какими другими препаратами можно заменить тамоксифен,ведь у него очень много побочки?
👍
0
👎 03

Хронический стресс и рак   3 ответа

Уважаемые доктора! У нас в семье 2 месяца назад произошло большое горе. Моя мама все эти дни находилась а состоянии сильнейшего стресса. Мне сказали, что её надо как то вывести из этого состояния, так как это грозит ей опухолями и раком, приводят наглядные примеры известных личностей и ушедших за ними вслед родственников. Прошу профессионального совета: правда ли то, что стресс вызывает рак??? Если да, то что можно сделать??? Заранее Вам благодарна. Ольга.
  24 фев 2016 19:16  
👍
0
👎 02

Рак кишечника с метастазом в печень   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме (56 лет) вчера сделали операцию по удалению правой части кишечника с опухолью. Биопсия показала аденокарцинома, умеренная стадия, без метастаз.
Доктор, проводивший операцию, сказал, что в печени было обнаружено нечто, похожее на метастаз. Все отправлено на гистологию. Результаты через неделю.
Можете ли еще что-то добавить?
Можно ли сейчас делать какие-то прогнозы? Что можно предпринять?

Лечащий врач говорит,…
👍
0
👎 02

Как помочь   2 ответа

Чем помочь и как купировать похмелье у больного раком лёгких?
  05 янв 2013 12:55  
👍
0
👎 01

Базалиома   1 ответ

Здравствуйте! У моей мамы (58 лет) базалиома, расположена на переносице, большая часть ближе к правому глазу, есть углубление. В Липецке сказали, что лечение по месту обращения невозможно, выдали квоту и отправили в Москву, в НИИ им. Герцена. В Москве сказали, что можно сделать только операцию, после которой мама останется слепой и без носа. На такое лечение мама не соглашается. Неужели в России невозможно другое лечение, без таких последствий?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024