СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Python. Вывод рекурсивных функций

Доброго дня!

  • Первые два значения выводит нормально, далее «RecursionError».
  • Увеличил лимит через «setrecursionlimit», больше никаких ошибок, но и ответы далее так и не выдаёт (Скрин). Только первые 2 даёт и завершает работу. Может какого-то условия не хватает, или ещё что? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
👍
0
👎 0

Добрый день!
Боюсь, что у Вас и не получится найти значение этой функции для n больше 3 и m больше 10 таким образом. Согласно Википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/Функция_Аккермана) значение функции Аккермана (та, что в задании) больше (4, n) «невозможно посчитать с помощью простого рекурсивного применения за разумное время». Наверное, нужны какие-то математические изменения формулы, но я не смогу подсказать какие. Просто уточните у человека, давшего задание, как с этим бороться.

👍
0
👎 0

У вас где-то образуется бесконечный цикл, то есть функция вызывает сама себя очень много раз, проверьте еще раз свое задание и код, скорее всего где-то там ошибка

👍
0
👎 0

А какое, по-Вашему, конечное количество вложенных вызовов должно выполниться, чтобы рассчитать значение функции с параметрами (4;4)?

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Решение функций, задача во вложенном файле   4 ответа

Буду очень благодарен если объясните, простым языком, на примере 2-х первых, как такое решать, что необходимо знать, или подскажите где такое искать, что читать. 3-ий прошу решение, без пояснений, сам попробую к вашему ответу прийти. 4-ый сам полностью.
P.S. Первые 2 говорят простые, их ответы я нашёл, но не понимаю как решать.
В любом случае спасибо!

  04 май 2022 22:59  
👍
0
👎 02

Python. Tkinter   2 ответа

1) Какой результат возможен у функции isalnum()?
2) Какая будет позиция курсора в редакторе Text, если к текущей позиции 1.8 добавить 0.4?

  13 фев 2022 23:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024