СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Пульмонология

Мне 55 лет В декабре переболела на ногах трахеобронхитом.До сих пор мучает сухой,изматывающий кашль ,особенно по ночам. При осмотре врачом дыхание везикулярное,на снимке легкие чистые.аллергии нет.Днем практически кашля нет.НОЧЬЮ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА,при том ,что при выдохе я сама слышу какаие то скрипы и свисты.Что я только не принимала,эффекта нет.Ч ТО ДЕЛАТЬ?
👍
+1
👎 1
Уважаемая Анастасия! Вы описываете картину уже хронического обструктивного бронхита. О хроническом бронхите, обычно говорят, если кашель длится более 3 месяцев в теч 2 лет. Для того, чтоб справиться с обструктивным бронхитом, который длится с декабря- надо с Вами побеседовать, Вас послушать, посмотреть Ваши снимки, анализы крови, мокроты, подтвердить обструкцию инструментально, а потом, суммируя всё это, хорошо подумать, какое лечение Вам назначить.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ,я понимаю прекрасно,что вы имеете ввиду бронхоскопию.я эту процедуру не выдержу,уже пробывала.Можно ли и без нее обойтись?И я видимо не добавила.что ,смотревший меня док тор,не услышал обструктивный бронхит.
  #3   14 июн 2012 10:13   Ответить
👍
+1
👎 1
Обструкция мелких бронхов может быть не слышна ухом, а подтвердить её можно при обследовании функции внешнего дыхания ФВД или при пневмотахометрии, это дыхательные тесты, не бронхоскопия. Можно ли обойтись без бронхоскопии? Вероятно, но это должен решать врач, который Вас обследовал.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 01

Сингуляр для детей   1 ответ

Добрый день!
Подскажите — возможно ли применение Сингуляра (4 мг.) для лечения бронхиальной астмы у ребенка (возраст 5.5 лет), если в противопоказаниях производителем указан возраст — ДО 6 ЛЕТ.

Препарат назначен врачом. Диагноз установлен.
  24 ноя 2014 10:33  
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
0
👎 02

Двусторонняя пневмания на фоне ОРВИ с симптомами интоксикации у ребунка 5,5 месяцев   2 ответа

прозевали своевременное правильное лечение ОРВИ ,на фоне которого развилась пневмания и началась интоксикация организма.Точный диагноз до сих пор не поставили,но "пробуют"уже 7 по счету антибиотик....Ребенку 5,5,месяцев -пошел отек яичек,вздутие животика,увеличение печени и селезенки...,отечность век.Ребенок слабо реагирует на все,имунитет "посажен"лекарствами.Капают гормоны,...Колят антибиотик очередной и ингаляции бирадуал с…
👍
0
👎 02

Принятие антибиотиков.   2 ответа

Заболела дочь 4 года. 1 октября температура 38 поставили диагноз ОРВИ тяжолой степени (был кашель, гнойное выделение из носа) назначили амосин 125 мг. 2 раза в день. На приеме через 3 дня пошли хрипы в легких температуры небыло, но кашель остался. Через 3 дня хрипы усилились назначили супракс. Пропили 5 дней появились влажные хрипы, сделали ренген, на снимке нижне долевая пневмания назначили сумамед, но хрипы остались, температуры и кашля не стало.
Подскажите как лечить ребенка, ведь антибиотиков выпили не меренное количество.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024