СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Псориатический артрит

Здравствуйте у меня на болевшая мной тема ,у меня нет больше сил .У меня очень сильно болят суставы и по всему телу псориаз ,я утром и вечером пью по одной таблетки найз, а без них я просто с крокодильеми слезами по-стеночки встаю .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ .Я очень сильно хочу выздоровить ,я просто хочу радоваться вместе со своими детишками. Мне 32 года псориаз начался с 20 лет, артрит с 27.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Псориатический артрит очень серьезная патология суставов. К сожалению, до конца излечить псориатический артрит и псориаз невозможно. Существует поддерживающая терапия нестероидными противовоспалительными препаратами, по типу Найз. При обострении процесса используют короткие курсы метотрексата. Также, существуствует принципиально другая терапия моноклональными или поликлональными антителами, блокирующие различные воспалительные факторы. В Российской федерации разрешены: Ремикейд, Энбрел, Этанерцепт и другие. Стоимость лечения большая, но возможно оформить квоту и получать лечение за счет средств федерального и местного бюджетов в специализированных центрах антицитокиновой терапии, которые есть во всех крупных городах. Применение биологических препаратов (антител) оправдано при тяжелых формах псориатического артрита, распространенного или универсального псориаза.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Обострение при приеме Аллопуринола   5 ответов

Доброе утро! мне 44года, признали подагру, есть два туфуса на втором пальце руки и втором пальце ноги, назначили аллопуринол первую неделю 2 таблетки, последующие недели по 3 таблетки в день. на второй неделе приема заболела левая нога (суставы), началось воспаление и отек, сейчас и вторая нога опухает и болят суставы, обострение происходит со второй недели и продолжается 6 день,что делать? может уменьшить дозу приема лекарства или совсем прекратить? параллельно пью НАЙЗ по 1 таблетке в день и линекс, с имодиумом стал принимать неделю назад
  16 мар 2012 09:08  
👍
0
👎 01

Какие препараты можно принимать для костей при лечении тамаксифеном   1 ответ

В июле 2017 была операция мастактамия, потом 4 курса химии, вот уже год принимаю ежедневно тамаксифен и раз в 29 дней бусерилин. Болят суставы, что можно принимать для костей, чтобы не начался остепороз
👍
0
👎 01

Болят ноги   1 ответ

Здравствуйте!Уже давно болят ноги, примерно, 3 месяца. Занимался до этого спортом. Но было воспаление кишечника, и год без спорта. И начали болеть ноги. Боль ноющая, размытая, непонятно где именно болит. Больше наверно задняя часть. Во сне не болят. Перед сном, лежа сильно болят. Утром, после сна, сильно болят. Днем, во время ходьбы, когда разхожусь, боль утихает. Из обследований — узи вен и мрт по. По узи — варикоз начальная стадия. По мрт по — остеохондроз…
  17 мар 2018 13:30  
👍
0
👎 01

Посттравмотические боли в суставах и ногах, усугублённые псориазом.   1 ответ

Здравствуйте, мне 40 лет и в данный момент появились боли в ногах, в местах переломов ( травма 15 лет назад) и болевые прострелы в суставах ( с хрустом и выстрелами). Есть псориаз и врачи дерматологи предполагали ухудшение в суставах. Нуждаюсь в помощи грамотного специалиста, при этом сначала хотел узнать методы и основы именно лечения, т.к. походы в поликлинику сводились к обезболивающим и телефонами непонятных остеопатов.
👍
0
👎 01

Глубокий неправильный прикус и остеопороз   1 ответ

Мне 26 лет. В детстве была онкология — лимфогранулематоз. В "наследство" получил остеопороз. С подросткового возраста начался формироваться неправильный прикус. Сейчас четыре передних верхних зуба сильно выступают вперед под разным углом, к тому же зубы редкие еще с детства. Выглядит это ужасно, приходится из-за комплексов разговаривать едва открывая рот, а работаю со многими людьми. Однако ортодонт отказался ставить брекеты из-за остеопороза.…
  28 апр 2013 22:21  
👍
0
👎 01

Покраснение на пальцах   1 ответ

Здравствуйте! у меня вот уже больше месяца появилось покраснение на среднем суставе указательного пальца правой руки. покраснение от сустава на полтора см. вверх и вниз от сустава. Чувствую иногда повышенную теплоту в этом месте. Увеличивается пораснение после работы на кухне и к вечеру. Есть опухоль, хотя и небольшая по всему пальцу. Это хорошо видно при сравнении пальцев. Сам сустав не болит при сгибании и разгибании пальца. Вот уже дней 10 как…
  17 фев 2013 17:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024