СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Посттравмотические боли в суставах и ногах, усугублённые псориазом.

Здравствуйте, мне 40 лет и в данный момент появились боли в ногах, в местах переломов ( травма 15 лет назад) и болевые прострелы в суставах ( с хрустом и выстрелами). Есть псориаз и врачи дерматологи предполагали ухудшение в суставах. Нуждаюсь в помощи грамотного специалиста, при этом сначала хотел узнать методы и основы именно лечения, т.к. походы в поликлинику сводились к обезболивающим и телефонами непонятных остеопатов.
ревматология медицина     #1   17 сен 2013 00:03   Увидели: 14 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Псориатический артрит очень серьезная патология суставов. К сожалению, до конца излечить псориатический артрит и псориаз невозможно. Существует поддерживающая терапия нестероидными противовоспалительными препаратами, по типу Найз. При обострении процесса используют курсы метотрексата. Также, существуствует принципиально другая терапия моноклональными или поликлональными антителами, блокирующие различные воспалительные факторы. В Российской федерации разрешены: Ремикейд, Энбрел, Этанерцепт и другие. Стоимость лечения большая, но возможно оформить квоту и получать лечение за счет средств федерального и местного бюджетов в специализированных центрах антицитокиновой терапии, которые есть во всех крупных городах. Применение биологических препаратов (антител) оправдано при тяжелых формах псориатического артрита, распространенного или универсального псориаза.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0133

СРОЧНО! К какому специалисту обратиться? Болит челюсть!!   133 ответа

Добрый день!

СРОЧНО, подскажите к кому обратиться!! Интересует конкретно название специалиста у которого необходимо проконсультироваться.

Болит челюсть в районе правого сустава. Боль острая, возникает в момент полуоткрытия рта и при полном открытии, так же чувствую боль при движении челюстью из стороны в сторону. Болит давно, стабильно раз в месяц, в два на протяжении двух трех недель, потом проходит и через месяц начинается опять.
В…
👍
0
👎 01

Бициллин5   1 ответ

После операции по замене митрального клапана ревматолог назначил пожизненно раз в месяц делать инъекции бициллина 5 . С началом пандемии не могу посещать поликлинику для манипуляции . Врач посоветовал профилактически пропить 6 недель амиксин . Пандемия не иссякла. Что дальше делать?
  14 апр 2020 23:13  
👍
0
👎 01

Ударно-волновая терапия и противопоказания   1 ответ

Добрый день ! У меня коксоартроз тазобедренного сустава,асептический некроз коленного сустава. Можно ли применять УВТ, если еще есть варикоз 2 стадии и базилиома кожи на различных местах тела. Спасибо.
  24 окт 2017 07:54  
👍
0
👎 04

Деформирующий артроз 1 степени коленного сустава   4 ответа

Данные МРТ:

повреждение заднего рога мениска л. кол. сустава. Трабекулярный отёк
костного мозга медиального мыщелка левой бедренной кости. Деформирующий артроз 1 степени. Сесамовидная кость.

Записана на консультацию к специалисту, известному"коленнику". Но он приедет из отпуска только 14 июля. У меня же последнюю неделю внезапно началось резкое ухудшение без явной причины — нагрузок, охлаждения и пр. Отёк( наличие жидкости в…
👍
0
👎 03

Остеоартроз   3 ответа

у меня гипотиреоз и псориаз.периодически опухали суставы пальцев на руках и ногах.стала болеть пятка при ходьбе.после рентгенологии поставили диагноз деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения 1 степени.какие меры принимать?
  14 дек 2012 12:02  
👍
0
👎 01

Травма головы   1 ответ

здравствуйте. помогите пожалуйста. у меня 8 лет назад была травма головы. вот уже года 3 каждый день болит голова и шитовидка нервы мотает. Лечилась у невролога, мануального терапевта, эндокринолога. толку никакого. КТ поставила спондилез шейных 4-7позвонков и протрузии, но лекарства не помогли. заранее спасибо за помощь
ASK.PROFI.RU © 2020-2024