СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прыщ на языке.

Добрый день . Сегодня на языке сбоку, почти у корня обнаружила прыщ , белый и большой. Это следствие травмы языка или симптом другого, более тяжелого заболевания ?
стоматология медицина     #1   03 авг 2014 11:51   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Александра! Сальных желез на языке нет, но прыщики все равно появляются. Они могут признаком, стоматита, кандидоза или глоссита. Вам нужно к стоматологу

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Боль в челюсти при открывании после проводниковой анастезии   1 ответ

Доброго времени суток!

Лечила кариес у врача. После инъекции почувствовала боль в челюсти слева, в месте укола. Болит при открывании рта более, чем на половину (после прохождения этой "половины" — боли почти нет), также болит при отведении челюсти вправо (влево — не болит).
Врач-стоматолог сказала, что я просто слишком долго сидела с открытым ртом и надо массировать челюсть.
К какому врачу надо обратиться? Меня терзают сомнения (опасаюсь, что это контрактура).
  28 окт 2018 22:22  
👍
0
👎 01

Проблема с зубами   1 ответ

Здравствуйте.У меня в результате травмы выпал передний зуб На его место был поставлен временный зуб Временный зуб послужил 2 года и тоже отпал Чем его зафиксировать срочно К стоматологу идти пока нет возможности.
  24 ноя 2017 12:24  
👍
0
👎 01

Пломбировочный материал выведен на верхушку корня   1 ответ

Два дня назад лечила нижнюю шестерку по поводу пульпита, в одном канале мне вывели материал за верхушку​ (судя по КТ выведено где-то 3-4 мм). Нужно ли мне сейчас делать резекцию верхушки корня, или наблюдать за зубом, делать периодически рентген, и если начнутся изменения в периодонте — тогда уже делать?
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 01

Стоматология   1 ответ

Добрый вечер! На приеме у ортопеда мне подготавливали зуб под вкладку, и необходимо было убрать часть десны...ну и задели мне электрокоагулятором язык сбоку, появилось белое пятнышко, мало того что зуб ужасно ноет так еще и язык болит. Что мне делать???
  08 ноя 2013 23:52  
👍
0
👎 03

Ожог языка   3 ответа

Здравствуйте!
Моей тете 55 лет. После рассасывания Капотена у нее на языке образовался ожог уже полгода назад, язык щиплет и не заживает. Назначали длительное лечение, но рана так и не заживает. Что делать в нашем случае? Помогите, пожалуйста
ASK.PROFI.RU © 2020-2024