СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прозерин

Я два раза перенесла плечелопаточный периартрит. Первый раз крайне тяжело и долго. Второй раз заболела другая рука. Попала к другому неврапотологу. Мне был назначен прозерин. Он очень быстро помог расслабить напряжение мышц. Лечение прошло гораздо быстрее и менее мучительно.
Два месяца назад я получила перелом хирургической шейки плеча со смещением и отломками. Мне сделали операцию. Установили пластину. Шурупы длинные. На снимке видно, что они выходят за пределы кости.
Меня предупреждали, что может обостриться плечелопаточный. Так и произошло. Я боюсь, что это будет сильно мешать выздоровлению.
Хочу опять обратиться к прозерину, но не знаю, можно ли его использовать после такой операции.
неврология ортопедия медицина     #1   27 апр 2016 16:17   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Элеонора! Целью назначения Прозерина является улучшение нервно-мышечной передачи. Видимо, в прошлый раз были показания к назначению Прозерина, раз невролог Вам его рекомендовал, и лечение принесло ожидаемый результат. Сейчас боли и ограничение подвижности плечевого сустава связаны в первую очередь с травмой и перенесенным хирургическим вмешательством. Есть ли показания сейчас к назначению Прозерина, какие лечебные мероприятия могут принести Вам уменьшение болей и улучшение состояния — на эти вопросы сможет ответить травматолог только после проведения очного осмотра и ознакомления с медицинской документацией. Самостоятельно, без назначения врача, Прозерин нельзя применять ни в коем случае! Обратитесь к своему лечащему доктору, или проконсультируйтесь у другого специалиста.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Остеохандроз   1 ответ

Здравствуйте, врач назначил "компот" так он называет эу смесь для лечения остеохондроза капельницу:актовегин, трентал, никотиновая кислота,витамин В12. ДЕКСАМЕТИЗОН на основе натрия хлорида. Говорит, что поможет. Боюсь начинать лечение хотя спина очень болит.
👍
0
👎 00

У мамы грыжа на шее, обе руки болят, не может поднять   0 ответов

Здравствуйте. У моей мамы грижа на шеях, оба руки болят уже не может поднять даже. Очень сильно болят. Сейчас принимает иглотерапию, физиотерапию уже получила. Что предлагаете? Спасибо за ответ.
  29 апр 2019 05:47  
👍
0
👎 01

Прозерин   1 ответ

Здравствуйте, у меня начался плече лопаточный периартрит через полтора месяца после операции по поводу перелома шейки плеча. У меня плечелопаточный уже был дважды. Первый раз очень долго и тяжело. Второй раз после назначения прозерина лечение очень ускорилось. Хочу опять поколоть прозерин. Ничего, что полтора месяца назад был наркоз, и сейчас мне поставили остеопороз?
  24 апр 2016 07:31  
👍
0
👎 03

Грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5   3 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 2011 года диагностирована грыжа диска L5-S1, протрузия диска L4-5. Никак, кроме массажа и гимнастики не лечила. После вторых родов пол года назад обострилась,но сейчас уже более менее, поясница ноет в стандартной режиме. Начала заниматься в зале, кардио и силовые тренировки, хочется в форме быть, но из тренажеров большинство использовать нельзя! Я так понимаю и беговая и эллипс тоже противопаказаны? После тренировок спина…
  23 июн 2014 21:32  
👍
0
👎 06

Мидокалм   6 ответов

здравствуйте. у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. одна в L3-L4 4mm, L4-L5 5mm, все хирурги говорят что нужно оперировать , а невропатологи говорят что нужно лечить, ну и мы решили что лучше для начала попробовать её лечить потому что на операцию мы всегда успеем, и вот мы лечили разными препаратами в том числе и мидокалмом. боли прошли но остался сильный спазм мышц. и врач нервопатолог назначил нам принимать мидокалм , вот мы уже принимаем мидокалам 3 курс по 10 дней , не знаю не многовато ли это?
  03 мар 2014 10:50  
👍
0
👎 02

Лучевой нерв   2 ответа

после аварии перелом плечевой кости со смещением, сделали операцию вставили имплантант говорят задет лучевой нерв. диагноз пост травматическая нйропотия радиализ дехтор эт я как понял латинский скажите разгибательные функции можо востановить? остальные функции вроде работают
  29 дек 2012 18:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024