СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Противозачаточные таблетки

здравствуйте. у меня небольшая проблема. я принимаю противозачаточные таблетки meliane два месяца. ( до этого принимала 3 месяца другие таблетки floret). в первый месяц приема было все в порядке, месячные наступили в семидневный перерыв. но вот во второй месяц приема месячные наступили на третьей неделе приема, а к семидневному перерыву они закончились. скажите это нормальное явление или произошел какой то сбой? если это сбой, то подскажите, как его можно исправить. и степень защиты таблеток не уменьшится?
гинекология медицина     #1   22 дек 2012 00:47   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Кровотечение прорыва возможный побочный эффект при приеме оральных контрацептивов. Возможно Вы одновременно принимали другие лекарственные препараты вместе с Meliane, например, антибиотики или энтеросорбенты, за счет этого происходит снижение концентрации гормонов в крови. При появлении внеочередной менструации следует прекратить прием таблеток из текущей упаковки и начать новую без перерыва. Если прорывное кровотечение повторится, целесообразно перейти на более высокодозированный контрацептив.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Добрый день, пью клайру третий месяц, и получается что в этом месяце месячные пошли второй раз, были по приему таблеток от второй пачки на первой белой, и теперь на третьей пачке, но принимаю ещё жёлтые таблетки, до красных 6 таблеток. Подскажите может такое быть или какой-то сбой, что делать? Спасибо
  30 дек 2019 08:01  
👍
0
👎 02

Мифепристон   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, помогите, я выпила 1 таблетку мифепристона, а теперь жалею...... Завтра надо 4 таблетки мифепростона пить........ Я приняла ту таблетку и начала осознавать какую я ошибку сделала.......я долго думала и плакала.... Но почему то сделала это на эмоциях...... А теперь не могу успокоится зачем я это сделала..... Что то исправить можно, выпила 1 таблетку вчера в 6 вечера, не чего не было, голова болела, но этот от слез и нервов и от того сто не спала более двух суток.... Я спасти ещё не могу малыша?
  16 ноя 2017 15:39  
👍
0
👎 01

Задержка месячных   1 ответ

Здравствуйте! У меня задержка месячных 12 дней, тесты отрицательные, ХГЧ сначала показало 2, потом 0,1. Базальная температура 37.3-37.1, узи 5 дней назад показало, что жидкости нет, эндометрий 16 мм, однородной структуры, правый яичник с фолликулом 16 мм, левый — с 9 мм, сама узистка сказала, что месячные со дня на день придут. Однако их нет, мазок на степень чистоты идеальный, нет воспалений, инфекций. Цикл 38-42 дня, сейчас уже идет 56 день. Через…
👍
0
👎 01

Meliane   1 ответ

Здравствуйте, у меня вот какая проблема: Я принимаю препарат Meliane уже 10месяцев. Поначалу приема были резкие изменения в области гормональной системы, были сильные кровоиечения примерно месяц, врачи выписали антибиотик,прошло.Таблеток я не разу не пропустила, разве что у меня нет постоянного времени принятия таблетки,я принимаю ее с 23-3 ночи,как получается.В этом месяце начала обычный прием таблеток,на 3-4 день после принятия начались месячные…
  19 окт 2013 10:38  
👍
0
👎 01

Противозачаточные таблетки   1 ответ

я начала принимать противозачаточные таблетки FLORET в первый день месячных. но месячные закончились через семь дней, а сейчас одиннадцатый день и до сих пор есть кровяные выделения. скажите — это нормальное явление при первом приёме таких таблеток и если да, то когда они могут закончиться или это означает, что они мне не подходят и нужно поменять противозачаточные таблетки. заранее спасибо.
  16 авг 2012 08:31  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

я принимаю противозачаточные таблетки floret. врач обнаружил кандидоз и выписал флюконазол. не уменьшит ли степень действия противозачаточных средств принятие флюконазола? заранее спасибо за ответ.
  11 авг 2012 09:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024