СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Прошу оценить тяжесть состояния, прогноз. Заранее спасибо

Здравствуйте. Мужчина 50 лет. Диагнозы: б-нь Бехтерева (20 лет) + б-нь Крона (7 лет). По результатам биопсии 4 категории сложности без доп.методов исследования: очаговый колит миним.активности с эрозиями; достоверных морфологических признаков ВЗК не выявлено; тубулярная аденома эпителия толстой кишки low grade слабой эпителия.
Клинические данные колоноскопия (май 2022 г): эрозивный тифлит. Эпителиальное новообразование толстой кишки (эксцизионная биопсия). Эрозивный проктит. Доп.осложнения: иридоциклит; функциональная непроходимость кишечника.

гастроэнтерология медицина     #1   16 июн 2022 21:23   Увидели: 5 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 136

Гастеронтерологу   36 ответов

Добрый день! В октябре месяце прошлого года я была на приеме у гастроэнтеролога.Делала ФГДС и узи брюшной полости. В результате ФГДС обнаружилась язва 12-ти перстной кишки и на узи обнаружилась желчь с осадком.Сначала врач мне назначил противоязвенное лечение,кторое я прошла.Язва зарубцевалась, боли прекратились.Затем я начила пить таблетки чтобы растворить осадок в желчном пузыре. (пила ливодексу 2 таб.на ночь, 1 таб утром с едой, пропила зифлан…
  01 фев 2015 17:15  
👍
0
👎 02

Боли в животе   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем может быть дело. Вчера вечером у меня заболел живот, сильная схваткообразная боль, бурление. Затем был стул 2 раза, не жидкий. После него боль прошла, но осталась тяжесть, отрыжка воздухом, и вздутие, как будто шарик с воздухом, слева от пупка. Вздутие до сих пор есть! 10 дней назад было тоже самое, только стул на 3 поход в туалет перешёл в жидкое состояние, но на следующий…
  24 апр 2018 11:02  
👍
0
👎 01

МРТ или КТ для диагностики панкреатита?   1 ответ

Больше месяца беспокоят боли в левом подреберье после приступа боли от еды.
Сделано более 4 УЗИ. Они никакой ясности в причины боли не вносят, либо попадаются такие неквалифицированные диагносты, которые не видят.
Назначено сделать МРТ брюшной полости либо КТ.
Подскажите, какой из методов информативнее для диагностики панкреатита?
  14 сен 2016 23:59  
👍
0
👎 01

Побочные дейсвия   1 ответ

Здравствуйте!мне 25 лет,поставили диагноз хронический гемморагический гастрит ассоциированный с хелико.ранее лечилась по схеме амоксициллин де нол омепразол, сейчас другой доктор назначил де нол 2табл 2 р в день, амоксициллин 1000мг 2 р в день, алфа нормикс 2т 2 р в день и омепразол 1т 2 р в день, курс 10 дней.Меня смущает значительно высокая дозировка антибиотика, у меня имеется недостаток веса.Какие возможные осложнения ,переживаю за осложения на печени и почках,т.к до этого постоянно каждые 3 мес пила антибиотики различных групп.
👍
0
👎 01

Заболевания печени   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Александр не 29лет. месяц назад из за не правильного питания лечил медикоментозно обострение поверхностного гастрита и хронического колита и воспаления простаты вообщем таблеток съел много но общее состояние мое ухудшилось температура тела утром и наноч 36.7 а днем 36.9-37.0-37.2 состояние то нормальное то голову от подушки оторвать тяжело.иногда голову от подушки отрывать не охото, иногда слабость ,очень редко колики в правом…
  22 дек 2012 22:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024