СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Промывание горла.

Здравствуйте!моему брату 68лет.15 лет назад пролечили успешно паратонзиллярный абсцесс,поставили диагноз- хр.тонзиллит.горло его больше не беспокоит.2года назад он вспомнил об этом и теперь еженедельно промывает горло-причем без перерыва.доктор приезжает к нему на дом буквально на 15мин.скажите,пожалуйста,не вредно так часто промывать горло?спасибо.
оториноларингология медицина     #1   11 дек 2013 15:39   Увидели: 42 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствцйте,Батис. Не вижу ничего плохого в данном случае. пусть промывает, только перед этим проконсультируется чем именно стоит промывать.
👍
0
👎 0
врач приезжает каждую неделю 2года подряд и промывает своим раствором.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, если врач давно наблюдает пациента и за этот период времени не наблюдались новые обострения, а также достигнуто взаимопонимание , профилактику можно продолжать.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Опухли гланды   2 ответа

Здравствуйте, прошу помочь. У меня опухли гланды, но температуры и гноя нет. Есть небольшой налет на горле, боли нет. Гланды выглядят страшно 🙇🏼♀. Неделю назад проходила обследование и выявили остриц (были жалобы на левую сторону живота, будто какое-то гевеление), сделали УЗИ органов брюшной полости и был затруднен доступ к поджелудочной железе из-за пневматизации кишечника.
Вернёмся к гландам, за 2 дня у меня болела шея…
  15 июн 2020 10:24  
👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 01

Ортофен для ребенка (4года)   1 ответ

У сына в течении полутора суток поднялась темп с 37.3 до 39.3, высокая темп. сбивается плохо. Жалуется только на боль в горле при глотании. На вид, герпис в горле. У нас такое уже было прошлым летом. И вообще в мае лечили герпис(высыпания на губах), а 3 недели назад переболели простудой (темп пару дней была 37.3, и насморк) Сегодня вызвали врача на дом,темп. у ребенка 38.6, даже после парацетамола, прописали нам ацикловир, фарингосепт, панавир, полоскание…
  23 июл 2016 09:21  
👍
0
👎 01

Промывание миндалин   1 ответ

объясните,пожалуйста,лорврач приезжает к 70летнему человеку 2года подряд еженедельно в среду промывать гланды.мужчина 70летний абсолютно здоров.я не могу понять,какую болезнь никак не может вылечить лорврач?
👍
0
👎 01

Прозерин   1 ответ

Здравствуйте! У меня проблема с левым ухом, ощушение заложенности, промежутками слишу хорошо(секунды) и через секунду снова как будто заложило, и так постоянно. Был на приеме у врача -лора, врач осмотрел и назначил лекарства: акустик(капсулы), алергол спрей. Также назначил процедуры: кварц эндоурально левое ухо и Электрофорез с никатиновой к-той на об-ть со-ных отростков на 10 дней. Но после они мне выписали уколы ПРОЗЕРИН 1раз в день на 10 дней. И вот хотелось бы узнать причем здесь ПРОЗЕРИН и чем он может помочь мне..???
👍
0
👎 01

Заложенность носа   1 ответ

Здравствуйте! У меня очень часто заложен нос. Я ходила на приём к ЛОРу, мне делали рентген носовых пазух, ЛОР у меня не нашел никаких заболеваний по своему профилю. Причем если нос закладывает вечером, то утром я встаю с отекшими глазами и с головной болью. Я приспособилась по вечерам промывать нос солевым раствором. Помогает не всегда,но часто. Скажите пожалуйста, не вредно ли так часто промывать нос солевым раствором? Может быть лучше заваривать какие-нибудь травы?
  22 мар 2013 10:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024