СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Продолжение приёма де нола после прерывания на 4 дня

Доброе утро! У меня обнаружили хелико бактерии и обострение гастрита. мне прописали антибиотики и де нол курсом в 14 дней по 2 т.2 раза в день. Я пропила их 8 дней и не пила 4 дня. мне можно продолжать их пить до окончания курса
гастроэнтерология медицина     #1   09 фев 2017 09:24   Увидели: 113 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Евгеньевна! То, что Вы прервали курс антибактериальной терапии, может снизить ее эффективность, так как концентрация препарата в организме не была на необходимом терапевтическом уровне. В любом случае, лечение следует продолжить, и обязательно сообщите лечащему врачу о том, что был четырехдневный перерыв в приеме препаратов. Перерыв в приеме Де-Нола тоже был крайне нежелателен, но не так критичен, как нарушение схемы приема антибиотиков.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Правила приема   3 ответа

Доброе утро, мне поставили эрозийный гастрит. Прописали рабенпрозол, улькавис и кларитромицин, Флемоксин. Как правильно принимать первые два?
Врач сказал улькавис за 30 мин до еды, рабенпрозол за 20 мин до еды
  14 мар 2018 09:02  
👍
0
👎 020

Хеликобактер пилори   20 ответов

Здравствуйте!
Лечусь от хеликобактер пилори.Врач назначил схему Метронидазол,Тетрациклин,Ультоп,Денол — 14 дней,во время курса симптомы исчезли,после окончания курса все симптомы вернулись в течении недели,сдал повторный анализ — положительно.Врач назначил следущую схему — Амоксицилин,Кларитромицин,Денол,Зульбекс — 14 дней,ситуация повторилась,симптомы вернулись в течении недели,анализ — положительно.Посоветуйте что мне делать в этом случае?какую схему использовать?
  07 апр 2014 23:23  
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Доброе утро. Я вчера делала ФГДС Пищевод проходим. слизистая розова. кардия не смыкается. пролапс слизистой кардио — фундального отдела,заброс желудочного содержимого в пищевод.в желудке небольшое количество мутноватого содержимого с примесью желчи. просвет полностью не расправляется. видимая слизистая умеренно равномерно гиперемирована.приватник проходим. слизистая 12п кишки не ярко гиперемирована, в постбульбарных отделах-без особенностей. д-з…
👍
0
👎 01

Ливодекса не помогла   1 ответ

На узи обнаружили хлопья в желчном пузыре,врач назначил ливодексу 2 таблетки на ночь в течение 3 месяцев и диету.Через месяц после окончания курса лечения сделала повторное узи-опять обнаружены хлопья в желчном пузыре.Посоветуйте, пожалуйста, как от них избавиться.Спасибо !
  16 июл 2016 18:23  
👍
0
👎 01

Лечение язвы   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему лечение не дает результатов? У моего мужа начались сильные боли в животе. Сделали ФГДС, поставили дигноз: Хроническая язва луковицы в ст.красного рубца, выявленная впервые. Поверхностный гастродуоденит. Выраженный бульбит. Рефлюкс- эзофагит 1 степени. Недостаточность кардии " степени. Начали лечение: санпраз, флемоксин, вильпрафен, бифиформ, тримедат. Придерживается диеты. Закончил пить антибиотики спустя…
👍
0
👎 01

Поверхностный гастрит   1 ответ

Здравствуйте! После теста на хеликобактер который оказался положительным,и ЭГДС с заключением врача ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ,гастроинтеролог назначил 2х недельный курс следующих препаратов; Де-нол 4 таб в день за час до еды,нольпаза 40 мг по 2 таб в день утром и вечером, амоксиклав по 2 таб в день первую неделю,и кларитромицин 2ю неделю.Пил все это 2 недели как прописали,но налет на языке стал пропадать в начале 2й недели приема препаратов,а после окончания…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024