СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Про глаза

Здравствуйте! У меня на глазных яблоках появляется прозрачная пленка и приходиться убирать её ватной палочкой, если поморгав не исчезает. мне как-то прописвали капли. но я их не помню. Может посоветуете что-то из капель?
офтальмология медицина     #1   19 июл 2012 12:41   Увидели: 14 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина!
Срочно обратитесь к офтальмологу, иначе Вы рискуете потерять зрение!
👍
+1
👎 1
Уважаемая Ирина!
Вы не написали, нет ли у Вас покраснения глаз, а это важно, чтобы понять, что Вам рекомендовать. Иногда, ощущение прозрачной плёнки на глазных яблоках появляются у пациентов, у которых начала развиваться катаракта и хотя, на самом деле, никакой плёнки там нет, а нарушается прозрачность хрусталика, субъективно даже ощущается улучшение, если глаз потереть или поморгать. Окулист назначит Вас специальные капли и расскажет, как необходимо наблюдаться в динамике, если начала развиваться катаракта. Если же глаз покраснел, то там развивается воспаление конъюнктивы глаза и нужно совершенно другое лечение. Глаз — очень нежный орган, который требует внимания и грамотного назначения капель в зависимость от причины его поражения. Капли — это ведь просто лекарственная форма, а состав надо подбирать индивидуально после тщательного осмотра и уточнения диагноза.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Солкосерил   3 ответа

Можно ли использовать солкосерил гель для ран в качестве глазных. В аптеках глазных нет в наличии и сказали что не будет еще месяц. А надо срочно(врач прописал, мой муж сварщик). Состав похож, и поэтому нам фармацевт посоветовал именно гель для ран.
  31 окт 2016 21:39  
👍
0
👎 02

Непонятное на глазу   2 ответа

Здравствуйте,столкнулась . Такой проблемой что на глазу вылезло белая нитка прозрачная!один врач говорит киста,другой пугает и сам не знает что это!
  28 мар 2013 14:30  
👍
+1
👎 13

Вита-иодурол   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,входят ли соединения йода в состав глазных капель вита-иодурол. Йод мне противопоказан из-за проблем со щитовидной железой.
Никак не могу подобрать глазные капли.На большинство из них у меня аллергия.
👍
0
👎 02

Офтальмолог   2 ответа

здравствуйте!меня зовут гуля,я второй месяц мучаюсь доктор мне поставил диагноз блефарит, он в нутри глаза как опухаль не понятный,прям внутри века с низу,лечение не помогает,он был большой щас маленький,но я его чувствую когда моргаю,мне назначили лечение ципромед капли,тауфрон,и мазь тетрациклиновая 1%, я капала месяц,,щас выписали тобрадекс капала неделю сказали продолжить,я уже переживаю,посоветуйте как быть кому обратиться
👍
0
👎 01

Глаза   1 ответ

Здравствуйте! Мне 62 года, пенсионерка, очки для чтения +3. Ранее много читала, редактировала издания в университете. Из глаза переодически течет безцветная, прозрачная, вязкая жидкость. Чем лечить? Спасибо.
👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: под краем левого глаза, там где начинается щека, ближе к скуле, периодически появляется мешочек красного цвета. С чем это может быть связано и к какому врачу обращаться?
  03 май 2012 00:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024